Главные новости Колпино
Колпино
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Петербургская резня электропилой: что известно о расчлененке в Колпино

0

В Колпино произошла ссора между двумя местными жителями, во время который один из них нанес смертельный удар ножом своему приятелю. Мужчина решил замести следы убийства и расчленил погибшего электропилой и закопал его тело в лесу Ленобласти.

Дочь погибшего мужчины обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего отца 20 июля. Как стало известно Neva.Today, девушка рассказала, что пропавшего последний раз видели 12 июля, когда он уехал на такси из Санкт-Петербурга в Колпино. Мужчину начали искать не только правоохранительные органы, но и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».

Полиция нашла пропавшего, однако уже погибшим. Оказалось, к его смерти причастен его 42-летний приятель. Петербуржец приехал в гости к знакомому в ночь на 13 июля в Колпино для распития алкогольных напитков, но в результате ссоры получил удар ножом в левую часть груди и умер на месте. Его товарищ решил разделать тело в ванной и закопать в лесу для сокрытия скрытия следов преступления.

Фото: скриншот группы «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Питер» в соцсети «ВКонтакте»

Правоохранители задержали подозреваемого в ходе оперативно-розыскных мероприятий в понедельник, 1 августа. Расчлененное тело пропавшего мужчины было найдено в овраге леса у деревни Черное в Волосовском районе Ленинградской области. Полиция возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Следственный комитет по Санкт-Петербургу опубликовал видео, где подозреваемый рассказывает о происшествии. Злоумышленник рассказал, что в ходе ссоры он с силой толкнул приятеля, ударил его ножом и отнес бездыханное тело в ванную комнату для расчленения с помощью электропилы. Останки трупа задержанный упаковал в полиэтиленовые пакеты, положил в клетчатые сумки и закопал в овраге леса.

фото: скриншот видео ГСУ СК РФ по СПб

Следственно-оперативная группа выехала в деревню Черное на указанное обвиняемым место происшествия и обнаружила части тела погибшего. Подозреваемый заявил, что для захоронения трупа он намеренно выбрал тихую и спокойную деревню Черное.

Мужчина уже был ранее судим за аналогичные преступления. Первое преступление он совершил в 1998 году — душегуба осудили по статье ст. 161 ч. 2 п. «а, б, г» (грабеж, хищение чужого имущества по предварительному сговору и с применением насилия), а также по статьям 158 ч. 2 п. «а, б, в» и статье 40, ст. 73 УК РФ (кража чужого имущества по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба). В 2008 году рецидивист был осужден по статье статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В 2015 году его он был осужден на 10-летний срок лишения свободы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Злоумышленник не состоял под административным надзором по информации на 2022 год.

Полиция продолжает расследование уголовного дела. Подозреваемому предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что пропавшего без вести петербуржца нашли расчлененным и закопанным в лесу Ленобласти.

 






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Губернатор Ленобласти Дрозденко прилетел в Кыргызстан


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Спорткомплекс в Ивангороде обретает очертания


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Утверждена схема территориального планирования особо охраняемых природных территорий





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Колпино, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Колпино

Сбивший насмерть пешехода пьяный угонщик из Колпино ответит в суде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net