Главные новости Коломны
Коломна
Май
2022

Мое самое крутое приключение лета. Подвесные мосты Подмосковья - маршрут с координатами

Путешествие к подвесным мостам вам запомнится надолго!

мост в Марково

Несколько нестандартная поездка получилась. Это не знакомство с новым городом, поскольку в города мы не заезжали. Но и не поездка в лес на шашлыки. Мы отошли немного в сторону от своих привычек и решили устроить именно путешествие, темой которого стали подвесные мосты.

Вид с моста в Всильевском

Подвесные мосты - это очень интересно и красиво. Очень эмоционально! Дети были в восторге! Это настоящее приключение, местами экстремальное. Отправились мы в Рузский район, поскольку там мостов больше всего. Да и информацию в интернете об этих местах найти не трудно. Времени на подготовку понадобилось немного.

Мост в Васильевском

Москва река в этом районе прекрасна и чиста. Все точки довольно близко расположены и одного дня достаточно "за глаза". Перекус берите с собой, туристической инфраструктуры на наших остановках я не заметила.

мост в Васильевском

Наш первый пункт - мост в Васильевском. Это самый большой и самый людный мост за сегодня. Он расположен недалеко от усадьбы Васильевское. Рядом церковь Александра Невского.

Мост в Васильевском

Вдоль реки хорошая проселочная дорога для прогулок. Есть места, где можно подойти к воде, остановиться на пикник. Люди купаются, но в целом река здесь очень мелкая. Множество рыбаков. А рыбок видно в реке с моста - такая вода прозрачная.

Вид с берега около моста в Васильевском

Мы с удовольствием остановились на перекус на живописном берегу. Закладывайте время и на это. Мы больше по берегу ходили и арбуз ели, чем мост изучали.

Обратите внимание: Нашёл крутое местечко у моря — рядом огромная заброшенная высотка и горячие источники! ♨?.

Неподалеку нашлись склоненные к воде деревья - раздолье детишкам полазить.⠀Координаты: 55.609124, 36.589233 Мост в Марково

Пункт номер два — мост в Марково. Более аккуратный и самый фотогеничный. Людей намного меньше. Забегая вперед, он понравился мне больше всего. Идеальное место для фото-сессии. Здесь далеко от моста мы не уходили, понаблюдали за рыбаком только.Координаты: 55.60826, 36.42611⠀

Мост в Марково

И последний на сегодня — мост в Ожигово. Проехать к самому берегу нельзя — придется идти, оставив машину у шлагбаума. Небольшая парковочка есть. Путь до моста составляет около 1 км. Но мост того стоит - он самый запоминающийся.

Мост в Ожигово

К мосту мы отправились не по самому поселку, а по берегу, очень живописно! А обратно вернулись по поселку. Мост очень-очень "пьяный", было страшно идти, особенно когда на него зашли еще несколько человек. Заштормило прилично! Но по-шажочку, не спеша мы его прошли.Координаты 55.620486, 36.368792⠀

Дорога вдоль берега к мосту в Ожигово

Есть еще мост в Рузе - его мы смотрели уже издалека, решили, что трех мостов нам хватит. Его координаты 55.641535, 36.304015, он перекинут через реку Руза.

Мост в Ожигово

Весь маршрут мы прошли с детьми, он не сложный, ходить много не нужно, почти везде машину можно поставить на берегу. Однако на мостах следует быть аккуратными - ограждения там символические, высота приличная и качается все.

#подмосковье #туризм в россии #приключения #по россии на машине #путешествие на машине

Впечатления от такой поездки будут незабываемые. Конечно же это не единственные варианты - можете предложить свои в комментариях - буду рада дополнениям. Однако именно эти сложились в удобный для нас маршрут.

Дмитров. Маршрут на один день с приключениями.Интересные места и маршруты6 февраля Коломна - прекрасный выбор для поездки с детьми. Расскажу какие музеи будут интересны.Интересные места и маршруты19 февраля Пензенская область удивляет. Крупнейший скульптурный парк находится именно здесь.Интересные места и маршруты25 февраля

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Мое самое крутое приключение лета. Подвесные мосты Подмосковья - маршрут с координатами.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье прекратят незаконные работы и проезд транспорта вблизи реки Чавра





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Коломна

Российский производитель техники и оборудования принял участие в агрофоруме в Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net