Главные новости Коломны
Коломна
Август
2022

Новости Коломны за 11.08.2022

Глава Минобороны Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия

Яндекс 

В Коломне вместе с губернатором Подмосковья Алексеем Воробьевым министр осмотрел новейшие образцы оружия, которые по оборонзаказу выпускает «Конструкторское бюро машиностроения». Оно специализируется на ракетном вооружении.

«Врач — врач всегда: на море или в горах». Онколог и рентгенолог из Балашихи рассказали о профессии

360° Подмосковье 

В Балашихе в Московском областном онкологическом диспансере работают сразу две супружеские пары медиков. Они поделились тем, как они живут и трудятся. Например, врач-рентгенолог Ирина Макеева и ее муж онколог Юрий сотрудничают уже 40 лет.

Число учеников в обновленной школе в Коломне вырастет в 2 раза – Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 авг. 1 сентября свои двери распахнет школа Коломны после капитального ремонта, а за парты сядет в 2 раза больше учеников. Число учащихся увеличится с 220 до 450, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...



Шойгу проверил выполнение госзаказов на двух российских предприятиях

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил с инспекцией предприятия оборонно-промышленного комплекса Московской и Тульской областей. Об этом сообщили в Минобороны. В Коломне он проверил ход выполнения гособоронзаказа Научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения».

Инспекторы осмотрели место поджога детской площадки во Власихе

360° Подмосковье 

Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава городского округа Власиха Герман Потапчук побывали на месте бывшей детской площадки в микрорайоне Заозерный, 16, где 1 августа она была уничтожена огнем после поджога подростками.

Шойгу посетил Конструкторское бюро машиностроения в Коломне

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал в подмосковной Коломне ход реализации гособоронзаказа Научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения», сообщает пресс-служба министерства.

Читать дальше...

Сергей Шойгу проинспектировал работу предприятий ВПК в Московской и Тульской областях

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил предприятия военно-промышленного комплекса в Московской и Тульской областях, где проверил ход выполнения оборонзаказа.

Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса в Московской и Тульской областях

360° Подмосковье 

Глава Минобороны Сергей Шойгу проверил работы предприятий ОПК в Московской и Тульской областях. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителей ведомства.



В Коломне появится новый парк

Блог сайта «Царьград» 

В Коломне появится новый городской парк, его разобьют в микрорайоне Колычево. Об этом губернатор Андрей Воробьев рассказал на встрече с жителями Коломны, когда 11 августа приехал осмотреть реконструированную в прошлом году Михайловскую набережную.

Читать дальше...

1 млн туристов посетил Коломну за полгода – губернатор Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 авг. Туристический поток в Коломну увеличивается с каждым годом. В 2021 году округ посетили 1,5 млн человек, а за первую половину 2022-го – 1 млн туристов. Стоит задача раскрывать потенциал города, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Туристам рассказали, как добраться до Звенигорода на автобусе

360° Подмосковье 

Минтранс Московской области рассказывает о самых интересных вариантах путешествий по Подмосковью. До самых популярных мест в области легко можно добраться на общественном транспорте.

Спортсмены Тульской области завоевали медали Чемпионата и Первенства СНГ по судомодельному спорту

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Чемпионат и Первенство Содружества Независимых Государств по судомодельному спорту прошли в Коломне, о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области. В соревнованиях приняли участие команды из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Молдовы, ЛНР и ДНР. Тульские спортсмены достойно представили свой регион, завоевав награды. Так, Виталий Литвинов одержал победу в классах FSR-E, ЕСО-стандарт, ECO-Team, а также стал серебряным призёром в классе ЕСО-эксперт... Читать дальше...

Аварийное здание школы и заброшенные гаражи колледжа снесут в Коломне

360° Подмосковье 

Еще два аварийных объекта снесут в Коломне. Это разрушенное здание Протасовской начальной школы и гаражи, которые раньше принадлежали профессиональному колледжу. Об этом сообщила глава Минимущества Подмосковья Наталья Адигамова.

Коломенскую школу капитально отремонтируют к 1 сентября — Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 авг. Коломенскую среднюю образовательную школу капитально отремонтируют по президентской программе к 1 сентября. Как отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, кроме капитального ремонта, в школе есть большой запрос на ремонт школьного двора, это работу также проведут оперативно, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Читать дальше...

Воробьев: Коломенская школа откроется после капитального ремонта 1 сентября

360° Подмосковье 

Коломенскую школу на Озерском шоссе отремонтируют к началу учебного года. Ее облик полностью изменится. Это подарит образовательному центру с большой историей вторую жизнь, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор проверил благоустройство Михайловской набережной в Коломне

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 11 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил благоустройство Михайловской набережной в Коломне, где в 2021 году появилась комфортная зона для отдыха и прогулок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





Святителю Иннокентию (Вениаминову) установят памятник в его родном селе

Foma.ru 

Памятник выдающемуся русскому миссионеру – святителю Иннокентию (Вениаминову), митрополиту Московскому и Коломенскому (+ 1879 г.), установят в его родном селе Анга Качугского района Иркутской области. Конкурс на создание проекта памятника был объявлен в феврале 2022 года Иркутским областным краеведческим музеем им. Н. Н. Муравьева-Амурского, сообщает Global Orthodox. «Теперь конкурсная комиссия определила двух победителей, которые получат денежные […]

Губернатор Подмосковья Воробьев: поликлинику в Подлипках откроют в октябре

360° Подмосковье 

Новую поликлинику в микрорайоне Подлипки в Коломне откроют осенью. Врачи смогут принимать 600 пациентов в смену. Медицинский центр распахнет свои двери в октябре, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Москве готовят к открытию дом сестринского ухода для оказания паллиативной помощи

MedRussia.org 

В Москве продолжается программа по развитию паллиативной помощи. Специалисты завершили комплексную реконструкцию здания филиала Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, три корпуса уже реконструировали и еще в трех должен завершиться ремонт. В обновленном здании открыли первое в стране отделение респираторной поддержки. Также здесь начнёт работу дом сестринского ухода «Коломенское». «Конечно, очень важно развивать помощь на дому. […]

Читать дальше...

Воробьев: новый парк появится в микрорайоне Колычево в Коломне

360° Подмосковье 

Коломну ждет новый виток благоустройства. Парк для отдыха и занятий спортом обустроят в микрорайоне Колычево. Как рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, на это есть большой запрос у жителей.

Когда будет День города Москвы в 2022 году?

«Новые Известия» 

В 2022 году День города Москвы отмечается по традиции во вторые выходные первого осеннего месяца — 10 и 11 сентября. Запланирована масштабная программа со множеством интересных и ярких мероприятий.

Просматривали в Коломне 11.08.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Коломна

Кинотеатры Москвы и Подмосковья отменили сеансы после теракта в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net