Главные новости Коломны
Коломна
Август
2022

Новости Коломны за 04.08.2022

Новинка Брянского машзавода проходит испытания на полигоне в Коломне

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Знакомьтесь, ТЭМ23 – новейший четырехосный, двухдизельный маневровый тепловоз. Два маневровых тепловоза ТЭМ23 производства Брянского машиностроительного завода проходят приемочные и сертификационные испытания на полигоне ВНИКТИ в Коломне. Окончание испытаний ожидается в августе 2022 года. Тепловоз предназначен для выполнения маневровой и маневрово-вывозной работы на железных дорогах колеи 1520 мм. Он отвечает современным тенденциям мирового локомотивостроения: модульность конструкции,

«Точка в финансовом эксперименте»: чем был вызван московский Медный бунт 1662 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

360 лет назад в Москве произошёл Медный бунт. Он был спровоцирован денежной реформой, которую царь Алексей Михайлович начал в 1654 году. Ради экономии было решено чеканить наравне с серебряными монетами медные того же номинала. Однако новые деньги быстро обесценились, и это негативно сказалось на благосостоянии простых людей. Жители Москвы считали бояр, имевших отношение к денежной реформе и сбору налогов в казну, «изменниками». В день Медного бунта восставшие москвичи потребовали от царя выдать им неугодных чиновников. Читать дальше...



Красногорск остается рекордсменом по числу вылетов дронов Госжилинспекции с начала сезона

Kragor.ru

С начала летного сезона квадрокоптеры Госжилинспекции провели почти полторы тысячи вылетов по осмотру труднодоступных конструкций многоквартирных домов. Дроны помогли выявить около 300 нарушений, треть из которых управляющие компании уже устранили, а оставшиеся находятся на контроле Госжилинспекции. Июль стал самым жарким месяцем в работе дронов: в результате 675 контрольных облетов управляющие компании получили свыше 140 задач ... Красногорск остается рекордсменом по числу вылетов дронов Госжилинспекции... Читать дальше...



Самые большие панно, рушник и поднос: на фестивале «Русское поле» можно будет сделать уникальные фото

Foma.ru 

Сделать памятные фотографии на фоне эксклюзивных и уникальных в своем роде произведений народного промысла сможет каждый желающий на фестивале «Русское поле», который пройдет 27 августа 2022 года на территории музея-заповедника «Коломенское». Специально для гостей «Русского поля», и особенно для тех, кто любит фотографировать, в этом году на фестиваль привезут уникальные изделия-рекордсмены, изготовленные для IX (2020) […]

В Подмосковье планируют собрать около 500 тысяч тонн зерновых в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

За счет значительного увеличения посевных площадей в Московской области в 2022 году планируют собрать на 10 процентов больше зерновых — пшеницы, ржи и ячменя. Согласно прогнозам, урожай составит 483 тысячи тонн.

В Подмосквье планируют собрать около 500 тысяч тонн зерновых в 2022 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

За счет значительного увеличения посевных площадей в Московской области в 2022 году планируют собрать на 10 процентов больше зерновых — пшеницы, ржи и ячменя. Согласно прогнозам, урожай составит 483 тысячи тонн.

Читать дальше...

На RUSSPASS появились маршруты для любителей северной ходьбы

Информационный центр Правительства Москвы 

В цифровом туристическом сервисе RUSSPASS опубликованы специальные маршруты по паркам столицы для занятий северной ходьбой, сообщила пресс-служба Мостуризма. Всего доступно 23 варианта для прогулок. 

Читать дальше...

Новый водный туристический маршрут позволяет иначе взглянуть на Коломну

Rtr.spb.ru 

В Петербурге заработал новый водный туристический маршрут. Он охватит весь центр, а главное - даст возможность иначе взглянуть на Коломну. По мнению организаторов, район сильно недооценивают с точки зрения туризма. Михаил Дубков продолжит.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Воробьев: новые овощехранилища в Подмосковье снизят цены на борщевой набор

360° Подмосковье 

В Подмосковье реализуют проект по созданию новых современных овощехранилищ, которые закроют вопрос с сезонным подорожанием продукции, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что это еще один шаг в направлении обеспечения продовольственной безопасности.

Воробьев: Подмосковье наладило диалог с агробизнесом по предоставлению земли

360° Подмосковье 

Подмосковье расширяет возможности для сельского хозяйства, вводя в оборот новые земли. В настоящее время у региона есть задача проанализировать, какие участки еще не используются по назначению, и изменить ситуацию, чтобы повысить объем урожая, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

4 августа 1662 года в Москве начался «Медный бунт»

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В это  день в Москве произошел «Медный бунт» - массовое восстание посадских людей против выпуска медных денег.

Во время русско-польской войны 1654-1667 годов в результате денежной реформы, проводимой правительством царя Алексея Михайловича для покрытия военных расходов, резко ухудшилось положение населения России.

С 1654 года начался выпу...

Туту.ру: больше всего железнодорожных поездок совершается между Москвой и Петербургом

360° Подмосковье 

Этим летом самыми популярными направлениями на поезде из Москвы стали Санкт-Петербург и Анапа. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование «Туту.ру».

Тотьма — это несколько, скажем так, фрагментов, в своем роде цельных и слабо пересекающихся друг с другом

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Говоря про Тотьму я, честно, не могу составить об этом городе цельного впечатления. Тотьма — это несколько, скажем так, фрагментов, в своем роде цельных и слабо пересекающихся друг с другом. Несколько музейных проектов, несколько точек приложения современного благоустройства, несколько кусков исторического города.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Коломна

В библиотеках Подмосковья пройдет «Библионочь» 19 и 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net