Главные новости Коломны
Коломна
Август
2022

Новости Коломны за 03.08.2022

Многодневная велогонка прошла в Бородине

360° Подмосковье 

Более 450 велосипедистов приняли участие в пробеге в Бородине. В групповом прокате на 106 километров приняли участие около 300 человек. Для не очень опытных участников подготовили отдельный велозаезд на 53 и 20 километров.

В территориальном управлении №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» выбрали лучшего водителя пожарной техники

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 3 августа, в Коломне на базе 316-й пожарно-спасательной части прошёл конкурс профессионального мастерства среди работников территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас» в номинации «лучший водитель пожарной техники».
     Заместитель начальника теруправления Андрей Григорьев рассказал, что в соответствии с планом основных мероприятий госучреждения состоялся заключительный этап состязаний среди работников подразделений.
     «Участники конкурса профмастерства выдержали серьёзные испытания. Читать дальше...

И.о. председателя Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам реставрации Казанского храма в Коломенском г. Москвы

Patriarchia.ru 

3 августа исполняющий обязанности председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, директор НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» иеромонах Ермоген (Бурыгин) проинспектировал исполнение реставраторами поручений ФХУ.



Чем заняться в Москве 4–11 августа. Неделя со «Снобом»

«Сноб» 

В рубрике «Неделя со “Снобом”» продолжаем рассказывать о том, куда сходить в Москве в ближайшую неделю. В новой подборке — концерты «Мураками» и «АлоэВера», выставка в «Переделкино» и кинопоказы в «Художественном».

В подмосковной Коломне проходит выставка «Образ Богоматери в русской и европейской живописи XV-XX веков»

Pravoslavie.ru 

2 августа 2022 года в Доме Озерова в городе Коломне Московской области состоялось открытие выставки икон и картин «Образ Богоматери в русской и европейской живописи XV-XX веков». В мероприятии принял участник Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

В Подмосковье озвучены планы на урожай

Блог сайта «Царьград» 

По данным издания РИАМО, в 2022 году в Подмосковье планируется собрать 483 тонны пшеницы, ржи и ячменя. Урожай зерновых культур будет на 10% больше прошлогоднего. Кроме того, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона планируют собрать на 5% больше масличных культур и на 10% больше овощей. В 2022 году в планах собрать 400 тысяч тонн картофеля. Под него весной было отведено почти 14 тысяч гектаров земли. Лидерами по производству картофеля стали Дмитровский, Талдомский и Клинский округа, а также Коломна и Луховицы. Читать дальше...

Интерактивная карта покажет самых известных людей из вашего города

Техкульт 

Старший дизайнер карт из проекта Mapbox Топи Тюканов создал интерактивную карту нашей планеты, на которой разместил имена известных людей с привязкой к географии. Она многоуровневая, например, наиболее известным человеком России указан Владимир Ленин, однако в Московской области это уже Петр Первый, а на территории парка Коломенское в самой Москве – Иван Грозный.



Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» аттестовались на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ на пожаре

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 2 августа, работники 226-й и 322-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в ходе тушения пожаров. Испытания состоялись на базе подразделений, расположенных в селе Акатьево и в посёлке Пески городского округа Коломна.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Владимир Проскуряков рассказал, что спасатели и пожарные обязаны подтверждать свою квалификацию раз в три года. Читать дальше...

Из Москвы на один день: 5 идей для автопутешествия

Блог сайта «Russia Beyond» 

Для отдыха и новых впечатлений вовсе необязательно тратиться на авиабилеты или несколько суток трястись в плацкарте. Неподалеку от столицы есть множество интересных мест, чтобы добраться до них на машине.

Читать дальше...

Урожай зерновых культур вырастет в Подмосковье в 2022 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В нынешнем сезоне в Московской области были значительно увеличены посевные площади, что позволяет рассчитывать на хороший урожай зерновых. Аграрии планируют собрать около 500 тысяч тонн пшеницы, ржи и ячменя. Ожидаемый урожай зерновых будет на 10% больше, чем в прошлом году. По прогнозам он составит 483 тысячи тонн. «Мы также рассчитываем собрать на 5% больше масличных культур — 65 тысяч тонн против 62 тысяч тонн в прошлом году. Овощей соберем примерно 336 тысяч тонн, на 10% больше, чем в 2021 году»... Читать дальше...

В Павловском Посаде открыта выставка «Родное и современное»

Администрация Павлово-Посадского МР 

С 3 по 29 августа в Павловском Посаде в Выставочном зале «Дом Широкова» будет открыта выставка работ художника Сергея Крупкина «Родное и современное». Сергей Крупкин, родился в Москве в 1981 году. Окончил с отличием детскую художественную школу №3 им. Ватагина.После службы в ВС РФ, поступил в Академию Живописи Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова. После шестилетнего […]

Кашин. Как строили грады на Руси

«Строительство.RU» 

На востоке Тверской области в двух десятках километров от волжского Калязина на извилистых берегах реки Кашинки раскинулся русский город со скромным по численности (13,5 тыс. чел.) населением и историей, уходящей в седую древность.

Губернатор Подмосковья рассказал, где построят новые больницы в этом году

Блог сайта «Царьград» 

По словам Андрея Воробьёва, система здравоохранения Подмосковья нуждается в последовательной модернизации. Как отмечает РИАМО, уже в этом году в регионе появятся 23 новых объекта этой сферы.

Читать дальше...

В Подмосковье девочку укусила гадюка

Блог сайта «Царьград» 

Гадюка укусила 13-летнюю девочку в подмосковном Серпухове. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где её сделали противоядие. После этого ребёнка перевезли в другое лечебное учреждение, сообщает РЕН ТВ. Состояние девочки оценивается как стабильно среднее.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Коломна

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net