Главные новости Кольчугино
Кольчугино
Февраль
2023
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Жительница Кольчугино не поедет в тюрьму за то, что ударила сожителя ножом, спасая себя и своего ребенка от побоев

0
Жительница Кольчугино не поедет в тюрьму за то, что ударила сожителя ножом, спасая себя и своего ребенка от побоев

Не умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия, а превышение пределов самообороны: во Владимирской области суд не согласился с выводами следствия и не отправил в колонию женщину, защищавшую себя и сына от агрессивного пьяного мужчины

В Кольчугино местная жительница избежала реального срока наказания за нанесение тяжелой травмы своему приятелю — суд разобрался в обстоятельствах произошедшего инцидента, женщину не оправдали, но хотя бы переквалифицировали ее действия на более легкий состав преступления.

Как рассказывает Кольчугинский городской суд Владимирской области, изначально жительница города Кольчугино обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). По версии следствия, 9 ноября прошлого года между ней и ее сожителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Пьяный мужчина ударил подругу кулаком по голове, та попыталась дать отпор. В ходе конфликта сожитель нанес сожительнице еще несколько ударов по голове и лицу, а также ударил попытавшегося вмешаться малолетнего сына. При этом драчун пресек попытки женщины вызвать по телефону полицию.

Подсудимая стала выпроваживать сожителя из квартиры, при этом взяла со стола кухонный нож и пригрозила ударить им обидчика. В ответ тот снова ударил ее кулаком в область головы. Испытав сильную физическую боль, женщина ножом нанесла агрессору один удар в область живота, после чего тот из квартиры ушел и вызвал себе скорую помощь. У драчуна диагностировали телесное повреждение в виде колото-резаной раны передней брюшной стенки, которая по признаку опасности для жизни причинила тяжкий вред его здоровью.

Суд пришел к выводу, что, нанеся потерпевшему удар ножом, подсудимая превысила пределы необходимой обороны и переквалифицировал ее действия на ч. 1 ст. 114 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. То есть пытавшуюся спасти себя и ребенка женщину не оправдали — суд указывает, что в действиях ее пьяного приятеля не было угрозы для их жизни:

«Во время происшествия она защищалась от агрессивного поведения и применения насилия к ней и ее малолетнему сыну со стороны потерпевшего, то есть фактически находилась в состоянии вынужденной обороны. Однако посягательства со стороны сожителя не представляли угрозы для ее жизни или жизни ее малолетнего сына, поскольку телесных повреждений, повлекших расстройство здоровья, ни ей самой, ни ребенку во время происшествия не причинены, угроза причинения такого вреда отсутствовала».

В итоге Кольчугинский суд приговорил женщину, которая так неудачно выбрала себе и ребенку спутника жизни, к 6 месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год, с возложением обязанности не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа:

«При назначении наказания судом учтено, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности, имеет постоянные места жительства и работы, где характеризуется положительно. Явившееся поводом для совершения преступления противоправное поведение потерпевшего, активное содействие расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание».

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Представители школы №338 имени Александра Авдеева приняли участие в благотворительной акции


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Кольчугино, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Кольчугино

Жители Муромского района в третий раз просят объединить их в округ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net