Главные новости Климовска
Климовск
Июнь
2022
1
2 3 4
5
6
7
8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30

Еще 650 аппаратов для обмена бутылок на баллы установят в Подмосковье

0
Еще 650 аппаратов для обмена бутылок на баллы установят в Подмосковье

Компания «РТ-Инвест», входящая в госкорпорацию «Ростех», определила подмосковные города, где активнее всего используются фандоматы. В десятке лучших — Балашиха, Красногорск, Королев, Химки, Мытищи, Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Одинцово и Подольск. Вместе эти города собрали более 27 тонн вторичных ресурсов. География расположения и модельный ряд экопунктов «РТ-Инвест» постоянно расширяются. До конца года в Подмосковье будет установлено более 650 устройств. Абсолютным лидером стала Балашиха — жители сдали 4,5 тонны тары. Красногорск сдал четыре тонны, Мытищи — 3,5 тонны, Королев — более трех тонн, Химки и Одинцово — по 2,5 тонны, Люберцы — две тонны, Домодедово, Долгопрудный и Подольск — по 1,5 тонны. В общей сложности сдано на переработку более одного миллиона пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Собранная пластиковая и алюминиевая тара была извлечена из фандоматов в пригодном для переработки виде. Это экономит ресурсы на транспортировку и сортировку отходов. Переработанные алюминиевые банки становятся сырьем для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций производятся синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления. Фандоматы «РТ-Инвест» устанавливают в торговых центрах, парках, МФЦ, школах и спортивных центрах. Уже установлено 428 фандоматов в 24 городских округах: 215 — в школах, 51 — в физкультурно-оздоровительных комплексах, 13 — в МФЦ, 40 — в магазинах, 109 — на улицах. «РТ-Инвест» создал собственное производство устройств в Климовске. При производстве экопунктов используют российские комплектующие. Отмечается, что степень локализации производства превысила 80%. Компания применяет новое отечественное электронное оборудование. Кроме того, компания ведет разработку собственного микроконтроллера. Сеть фандоматов «РТ-Инвест» — это первый крупнейший в России проект по сбору вторичных ресурсов. В Подмосковье создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Партнерами «РТ-Инвест» являются сеть магазинов «ВкусВилл» и сервис UDS. Сдавая тару в своем регионе, жители Подмосковья могут использовать баллы по всей России. Так, 11 тысяч пользователей потратили 345 тысяч бонусных рублей в магазинах «ВкусВилл». Еще 4600 человек суммарно получили более трех миллионов баллов в программе UDS. Компания «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами и стремится к достижению нулевого захоронения.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в Московской области
Московская область

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Климовск

Семья арестованного начальника котельной в Климовске ждет положительный исход дела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net