Главные новости Кизляра
Кизляр
Июнь
2019

Новости Кизляра за 17.06.2019

Снайперши «Белые колготки»: кем они были на самом деле

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Об отряде прибалтийских спортсменок-биатлонисток, которые стали зарабатывать себе на жизнь в девяностые годы, убивая русских солдат в горячих точках СНГ, стало известно во время Первой и Второй Чеченских войн. Их описывали, как белокурых бестий, наёмниц, которые отличаются жестокостью к врагам, ненавидят русских, а в свободное «от работы» время носят обтягивающее белое трико, из-за которого они и получили свое прозвище.

Читать дальше...

На трассе Р-215 в Астраханской области капитально отремонтируют мосты через реки Хурдун и Бертюль

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Икрянинском районе Астраханской области на трассе Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала» капитально отремонтируют мосты через реки Хурдун и Бертюль. Об этом сообщают в понедельник, 17 июня, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий». Сооружения введут в эксплуатацию в 2020-2021 годах.

Читать дальше...



Руководителю кизлярского Урицкого мясокомбината вручили золотую звезду Народного героя Дагестана

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

Торжественная церемония вручения золотой звезды с присвоением звания Народного героя Дагестана директору ООО «Кизляр урицкий мясокомбинат» Нурудину Омарову состоялось на территории предприятия 17 июня. Награду из чистого золота весом 45 граммов вручил руководитель общественной организации «Родной Дагестан» Хабиб Даудов.

Читать дальше...

Спикер парламента Дагестана осудил действия Чечни в ходе спора о границе

ИА REGNUM 

По мнению председателя дагестанского парламента, демонстрация силы лишь усугубляет конфликт.   Властям Чечни не следовало «подтягивать» в Дагестан вооружённых силовиков в связи с земельным инцидентом, произошедшим на окраине города Кизляра. Демонстрация силы лишь обостряет отношение...

Оздоровительный лагерь Кизляра принимает первый поток детей

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

Детский оздоровительный лагерь «Юность в п.Комсомольский Кизляра принимает сегодня, 17 июня первый поток детей со всей северной зоны. Лагерь признан отвечающим всем нормам и требованиям. По словам мэра города Александра Шувалова, посетившего лагерь накануне открытия, на территории обеспечен порядок, в комнатах чистота, продукты завезены и сплоченная команда готова к работе. Как отметил мэр города, для детей созданы прекрасные условия.

Читать дальше...

Обращение жителя Дагестана указало на актуальность критики в адрес Кадырова

05.Rodina.News (Махачкала) 

Видеообращение жителя Дагестана с критикой Рамзана Кадырова за агрессивную реакцию на конфликт в Кизляре набрало за четыре дня почти миллион просмотров. Пользователи YouTube положительно оценили жесткую риторику автора обращения, увидев в ней контраст с дипломатичными заявлениями властей Дагестана.



Спикер парламента Дагестана Шихсаидов прокомментировал ситуацию в районе Кизляра

Kavkazr.com 

Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидова на сессии Народного собрания прокомментировал недавнее происшествие на границе с Чечней, возле Кизляра.  Шихсаидов заявил, что на уровне полпреда принято решение: в этом году никаких работ по разграничиванию границы не предпринимать. "Вообще, испортить отношения можно за один час своими неумелыми действиями, а восстанавливать их нужно годами, чтобы понять друг друга, простить что-то. Поэтому, думаю, нам не нужна сейчас никакая истерика. Надо спокойно разбираться... Читать дальше...

Тумсо призвал участников спора о границе Дагестана поддержать Гаджиева

05.Rodina.News (Махачкала) 

Блогер Тумсо Абдурахманов предложил жителям Дагестана переключить внимание с дорожных указателей близ Кизляра на ситуацию с задержанием редактора "Черновика" Абдулмумина Гаджиева. Общественный резонанс будет содействовать справедливому решению в деле Гаджиева, пояснил блогер.

В Дагестане арестовали 80 тыс. литров коньяка

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кизлярском районе Дагестана пресечен нелегальный оборот коньяка. Обнаружено и изъято более 80 тысяч литров продукции с истекшим сроком реализации.

Нелегальный оборот коньяка пресечен в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

14 июня представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с УФСБ России по Республике Дагестан проведены контрольные мероприятия на территории Кизлярского района республики. В ходе проверки организации-производителя с истекшим сроком действия лицензии,...

Многоцелевой самолет МАИ-411 получил сертификат ...

AviaPort.ru 

Госкорпорация Ростех, Пресс-релиз:

Многоцелевой четырехместный самолет МАИ-411 Кизлярского электромеханического завода (КЭМЗ) Госкорпорации Ростех после испытаний получил сертификат летной годности

Спорт в Дагестане
Дагестан

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Мать Цомартовой попросила Путина о содействии с поисками ее дочери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Кизляре, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Кизляр

Ставропольского студента проверяют из-за сообщений с подозрительной сумкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net