Главные новости Кизилюрта
Кизилюрт
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27
28
29
30

Ветерану ВОВ из Кизилюрта Камилю Малачиеву исполнилось 96 лет

КИЗИЛЮРТ, 19 июня – РИА «Дагестан». Сегодня единственному оставшемуся в живых на территории города ветерану и участнику Великой Отечественной войны Камилю Малачиеву исполнилось 96 лет со дня рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация органов исполнительной власти и общественников навестила престарелого ветерана на дому, чтобы поздравить Камиля Малачиевича со столь знаменательным жизненным событием.

Заместитель главы ГО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров передал ветерану искренние слова поздравления и пожелания ему здоровья и еще немалых лет благополучной жизни от имени руководителя муниципалитета Малика Патахова и всех земляков.

Свои поздравления участнику войны адресовали также председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, заместитель председателя городского Собрания депутатов Насрула Гасанбегов, представитель Управления социальной защиты и помощи населению в городе Магомед Курахмаев, а также директор Молодежного центра г.Кизилюрта Иразихан Магомедов.

Напутственные и символичные слова, с которыми Камиль Малачиевич встречал и провожал всех гостей, навестивших его в день 96-летия: «Чтобы больше такое никогда не повторилось». И это неудивительно. Ведь Камилю Малачиеву, рожденному в далеком 1923 году, перишлось пережить самые страшные и жестокие годы в истории нашей страны.  

Несмотря на свое нездоровое состояние и сложный прожитый жизненный путь, Камиль Малачиевич сегодня очень бодр и весел, с удовольствием общается с посетителями, обладает прекрасной памятью, делится своими впечатлениями и эмоциями о военных событиях, умело играет на национальном музыкальном инструменте – пандуре.

К сожалению, детство Камиля Малачиева было не столь радостным: его мать умерла при родах, подарив своей семье его – девятым ребенком по счету. Отец Малачиева умер спустя 4 года после его рождения. Из всех братьев и сестер в живых остался только лишь Камиль.

Свои переживания, а также жизненные воспоминания и пережитое лихолетье в годы Великой Отечественной войны 96-летний ветеран передает молодым поколениям и сохраняет в памяти своих потомков. А молодой внук Камиля Малачиева ведет летопись жизни своего дедушки, записывает фонограммы с его участием, чтобы не пропустить ни одной важной детали, позволив остальным 12 внукам и стольким же правнукам сохранить историческую память на долгие-долгие годы.  

Поздравляя ветерана с днем рождения и выражая ему слова благодарности за его фронтовой подвиг, Седредин Джафаров перефразировал слова Президента России Владимира Путина и подчеркнул, что Камиль Малачиев – это золотой фонд и достойный пример для молодого поколения не только города Кизилюрта, но и всей республики и страны в целом, потому что таких отважных, мудрых и преданных своей Родине людей, к сожалению, остается все меньше.






Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий


Спорт в Дагестане
Дагестан

«Начать и кончить». Путин заявил о развитии туриндустрии на Каспии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

МЭС Юга установят 3 тысячи птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Дагестана





Путин в Дагестане
Дагестан

Путин назвал Дагестан чемпионом по росту туристического потока


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Дагестане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Кизилюрте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Кизилюрт

В Дагестане обнаружили подпольную майнинг-ферму на 378 устройств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net