Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Октябрь
2022

Фестиваль молодого вина

0
Фестиваль молодого вина

Традиционно на курорты Ставропольского края приезжают за оздоровительным и активным отдыхом. Туристический поток в Кисловодск в 2022 году увеличился на 26% по сравнению с прошлым годом: курорт посетили более 200 тысяч гостей со всей страны. Еще столько же туристов, по заявлению мэра города Евгения Моисеева, ожидается в Кисловодске осенью. Этому способствует развитие событийного туризма в регионе – в течение года на курортах КавМинВод регулярно проводят яркие праздники и фестивали. 

«Молодое вино» в Кисловодске: чем заняться и что посмотреть

В октябре в Кисловодске традиционно проходит праздник «Молодого вина». На фестиваль ежегодно съезжаются виноградари, виноделы и просто любители этого напитка, чтобы поделиться опытом, представить свою продукцию и продегустировать разные сорта вина.

Гостей ожидает насыщенная шоу-программа, ярмарка, презентационно-торговые павильоны, которые украсят бочонками, бокалами и виноградной лозой. В развлекательной программе принимают участие профессиональные актеры, творческие коллективы с вокально-танцевальными номерами, бармены, которые не только угощают гостей напитками, но и устраивают настоящее шоу с жонглированием бутылками и бокалами.

Участники фестиваля – более 30 отраслевых краевых предприятий, среди которых знаменитые мастера-виноделы: «Прасковейское», винзавод «Надежда», «Жемчужина Ставрополья» и другие гиганты отрасли. Технологи не только предлагают продегустировать новинки, но и проводят мастер-классы по микровиноделию, консультации и делятся опытом виноградарства.

Немного истории

Впервые фестиваль проводился в 2014 году в селе Прасковея Буденновского района Ставропольского края. Тогда на празднике было представлено около 100 образцов винной продукции, а также безалкогольные напитки на основе винограда. Место было выбрано не случайно. Именно в долине реки Кумы Ставропольской губернии в конце XVIII века зародилось промышленное виноделие. Село Прасковея стало центром винного производства: в 1819 г. здесь было произведено 1200 ведер вина, а в 1837 г. – уже более 27 тыс. 

В 2016 году фестиваль впервые прошел в Кисловодске. Целью праздника стало не только познакомить гостей и жителей Ставропольского края с процессом производства и новыми сортами вина, но и способствовать развитию этой отрасли хозяйства в России. 

Винный фестиваль в Кисловодске – не единственный праздник в России, посвященный этому напитку. Так, уже более 20 лет в Темрюкском районе Краснодарского края проходит «фестиваль вина и впечатлений» – «Таманская лоза», в Крыму – «Ноябрьфест», посвященный местным винам и гастрономии, а в этом году в августе в хуторе Широбоков Ставропольского края впервые состоялся тематический праздник «Виноградная лоза».

 

Команда «Едем-в-Гости.ру» желает вам отличного отдыха и хорошего урожая!






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья посетил открытие Дворца культуры в КБР


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Ставропольском крае ферма делала сливочное масло из неизвестного сырья





Путин в Ставропольском крае
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Кисловодск

Жители попросили убрать мусор с улиц Кисловодска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net