Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Июль
2022

Курортный сбор доказал свою эффективность — губернатор Ставрополья

Курортный сбор доказал свою эффективность — губернатор Ставрополья

За всё время проведения эксперимента по курортному сбору (с 2018 года) в Ставропольском крае собрано более 1 миллиарда рублей. На совещании в правительстве региона губернатор Владимир Владимиров поручил подготовить предложения по продлению эксперимента и направить их в правительственную комиссию.

Как было отмечено на совещании, за январь-май 2022 года благодаря механизму курортного сбора в развитие курортов КМВ было вложено свыше 107 миллионов рублей. Это на пять процентов выше плановых показателей, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. «Всего с начала действия курортного сбора объём поступлений составил свыше 1 миллиарда рублей», На средства курортного сбора спроектированы, построены, благоустроены и отремонтированы более 70 объектов инфраструктуры. В том числе благоустроены 23 точки притяжения гостей курорта и местных жителей: парк «Курортный» в Ессентуках, парк «Цветник», «Поющий фонтан» и другие объекты в Пятигорске. Приведены в порядок Нижняя каскадная лестница и терренкуры в курортном парке Железноводска. В Кисловодске созданы и обновлены мемориальный комплекс «Журавли», сквер при памятнике Эммануилу Ходжаеву, пешеходные зоны по улицам Урицкого и Коминтерна, установлены бюветы для минеральной воды, проведены другие мероприятия. «Полученные результаты — не что иное, как подтверждение эффективности курортного сбора. Города Кавминвод преображаются, люди это видят — уверен, большинство не против продолжения эксперимента, сам турпоток говорит об этом, ездить к нам не перестали — туристам хочется отдыхать с комфортом. Необходимо обращаться в федеральный центр за продлением действия эксперимента», Глава региона дал поручение подготовить необходимые предложения в адрес профильной правительственной комиссии. Ранее сообщалось, что Ставропольский край вышел с инициативой о продлении эксперимента по курортному сбору ещё на пять лет. Такое предложение высказал летом 2021 года губернатор Владимир Владимиров.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Ставрополья поручил усилить меры безопасности на весенних праздниках


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Житель Предгорного округа вырубил деревья, нанеся ущерб в 160 тыс. рублей 





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Кисловодск

Два крупных медицинских объекта сдадут на Ставрополье в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net