Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Март
2019

Новости Кисловодска за 24.03.2019

В Кисловодске представители ЮНЕСКО презентовали международный проект

Stv24.tv (Ставрополь) 

Зарубежные гости на встрече с педагогами и учениками кисловодской гимназии №19 презентовали творческий фестиваль «Античность сквозь века». В Кисловодске побывала иностранная делегация во главе с представителем Греции – президентом группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции, ответственным за филиалы Европы и Северной Америки Иоаннисом Маронитисом. На встрече с педагогами и учениками кисловодской гимназии №19, гости представили…

Болтовня и флейм • Re: Все о Воронеже

Rail-Club.ru 

Вообще, я так прикинул на досуге насчет оптимизации скоростных коридоров при перераспределении пассажирских/грузовых на ГХ ЮВ жд.

Отправление скоростных поездов из Москвы на Воронеж:
6.55
9.25
11.55
14.25
16.55
19.25
Рейс 11.55, возможно по пятницам, субботам воскресеньяи.
Прибытие последнего поезда в Воронеж - около 1ч ночи.

Отправление скоростных поездов с Воронежа на Москву:
6.05
8.35
11.05
13.35
16.05
18.35
Возможно, рейс 11.05 только по пятницам, субботам воскресеньям. Читать дальше...



На железнодорожной части крымского моста завершена установка всех пролетов

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ На Крымском мосту успешно идут работы по установке железнодорожных пролетов. К настоящему времени уже установлены все 306 пролетов. На следующем этапе работы все элементы конструкции моста будут закреплены с помощью специальных высокопрочных болтов и сварочных швов.

Читать дальше...

VI медийный конкурс для старшеклассников в Ростове-на-Дону назвал победителей

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 


23 марта 2019 г. в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) прошел VI Всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ РФ.




В этом очный этап конкурса собрал более 200 школьников из Ростова-на-Дону, Пензы, Кисловодска, Волгограда, Воронежа, Ейска, Тольятти, Республики Калмыкия, Республики Крым и районов Ростовской области. На заочный этап было представлено более 300 работ. Читать дальше...

Неделя Ставрополья: нет курортному сбору, приписки вакцины, дело зампреда

NewsTracker.ru 

Прошедшая неделя на Ставрополье оказалась богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости. Глава комитета регионального парламента по бюджету Юрий Белый заявил, что бюджету не принесет ущерба отмена курортного сбора на Кавминводах для жителей края.Сейчас по 50 рублей за один день проживания на Кавминводах не платят жители Ессентуков, Железноводска, Кисловодска и Пятигорска. А льготы есть еще у 19 категорий отдыхающих. По словам депутата, нужно ввести всеобщую льготу для жителей региона... Читать дальше...

Каким образом Владимирская тиара оказалась у королевы Великобритании

Блог сайта «Глобус» 

Английская королевская семья известна богатейшей в мире коллекцией ювелирных изделий. Одно из любимейших украшений ныне царствующей Елизаветы II – изумительной красоты тиара. Надевая её, королева стремится подчеркнуть богатство Британской империи. Однако, на самом деле каждое появление Елизаветы II в этом изысканном головном уборе – настоящий гимн русским ювелирам, ведь драгоценное украшение – не что иное, как легендарная «Владимирская тиара», ранее принадлежавшая династии Романовых.

Читать дальше...

Исмагил Шангареев: Загадки истории Татарского мира - Кавказские татары

«НИА-Чита» 

Кавказские татары – этноним, который после Кавказской войны (1817-1964 гг.) трансформировался в различные национальные образования, среди которых горские татары (карачаевцы и балкарцы), ногайские татары (ногайцы), дагестанские татары (кумыки), закавказские татары (ныне азербайджанцы) и …Казаки.

Читать дальше...

Как русская реликвия дома Романовых оказалась на голове королевы Великобритании

Блог сайта «Я так вижу» 


Английская королевская семья известна богатейшей в мире коллекцией ювелирных изделий. Одно из любимейших украшений ныне царствующей Елизаветы II – изумительной красоты тиара. Надевая её, королева стремится подчеркнуть богатство Британской империи. Однако, на самом деле каждое появление Елизаветы II в этом изысканном головном уборе – настоящий гимн русским ювелирам, ведь драгоценное украшение – не что иное, как легендарная «Владимирская тиара», ранее принадлежавшая династии Романовых.

Читать дальше...

Рязанец завоевал серебро Кубка России по кроссу в Кисловодске

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 марта в Кисловодске прошли соревнования Кубка России по кроссу. Итоги подводились в четырёх возрастных группах: U18, U20, U23 и взрослые спортсмены.
Рязанец Александр Именин финишировал вторым среди мужчин, завоевав серебро Кубка России-2019. Дистанцию 5 километров он пробежал за 16 минут 06,8 секунды. Александр на 1,3 секунды опередил бронзового призёра Эдуарда Батыршина (Башкортостан).
Первым на финише был серебряный призёр чемпионата России 2019 в беге на 1500 метров Ильдар Надыров из Барнаула (15 минут 56,8 секунды).

В Кисловодске пенсионерка продавала гараж и осталась без денег

Говорун26 

По информации ГУ МВД по Ставропольскому крю, За помощью в кисловодский отдел полиции обратилась 64-летняя жительница города-курорта. По словам пенсионерки, она стала жертвой злоумышленника, похитившего с ее счетов более 50 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что заявительница разместила в сети Интернет объявление о продаже гаража. Через некоторое время на ее номер позвонил неизвестный, якобы заинтересованный покупкой строения, и попросил пенсионерку произвести ряд операции в платежном терминале. Читать дальше...

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Президент Владимир Путин вновь назначил судей в Ставропольском крае


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Кисловодск

Два крупных медицинских объекта сдадут на Ставрополье в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net