Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Август
2022
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

8 августа в Кузбассе вновь установлен антирекорд по заболеваемости ковидом

0

Коронавирус вновь наступает. По данным на понедельник, 8 августа, в Кузбассе вновь установлен антирекорд по заболеваемости ковидом. 158 новых случаев за сутки. Такие цифры впервые с весны. Два пациента скончались, на лечении остаются 1432 человек.

 

То, что новая волна надвигается, киселевские медики почувствовали уже две с половиной недели назад. Но опасение вызывает не только рост количества подтвержденных случаев COVID-19, но и ослабленная бдительность. Кабинеты вакцинации почти пустые.

Еще в начале третьей июльской декады в среднем за неделю выявлялось 10 новых случаев заболевания коронавирусом у взрослых.

В период с 25 июля по 1 августа зарегистрировано 24 подтвержденных факта. На прошлой неделе такое же количество – уже к четвергу.

По прогнозам медиков, новый штамм, которого стоит опасаться – это подвид уже известного «омикрона». Его главное отличие в том, что он переносится более легко. Однако никто не знает, какой след в организме оставит внедрившийся в него агент, и какими последствиями для каждого конкретного пациента это обернется.

Единственное благо, которое каждый человек может сделать для своего организма – это вовремя прийти на ревакцинацию. Или, наконец-то, вакцинироваться.

Киселевские стражи здоровья вспоминают август прошлого года. Перед прививочными кабинетами стояла очередь. В день принимали по 1000 человек. Сейчас пункты пустые. Но все же!

«Вакцинация против коронавирусной инфекции в Киселевске не прекращалась ни на один день. Однако в последние месяцы люди шли в прививочные кабинеты неохотно. Первая неделя августа показала положительную динамику. Для ревакцинации обратились 195 человек. Неделей ранее – 118 человек. А вот для вакцинации в шесть имеющихся пунктов пришло 13 желающих, а неделей ранее – 10 человек. Можно сделать такой вывод: те, кто ранее принял решение о необходимости защитить свое здоровье, остались верны своему выбору. Людей, которые вновь заняли эту позицию, меньшинство», - говорит специалист по профилактической медицине Киселевской городской больницы Марина Мордовкина.

О прививке стоит задуматься не только людям из группы риска: пожилым и имеющим хронические заболевания.

«Коронавирус помолодел. Среди заболевших не только люди сороковых и пятидесятых годов рождения. Болеет много людей молодого возраста. Это пациенты 80-х, 90-х и даже двухтысячных годов рождения. Среди заболевших – те, кто когда-то был привит и просрочил срок вакцинации, пациенты, перенесшие болезнь год назад и более. И, конечно, заболевшие впервые. Несмотря на то, что новый штамм отличается тем, что переносится в более легкой форме, так происходит не с каждым пациентом. Кто-то болеет очень тяжело. Начинается все с симптомов ОРВИ и постепенно оборачивается пневмонией. Но у пациентов с действующей прививкой картина болезни более благополучная», - уточняет Марина Викторовна.

На сегодняшний день в городе работает 6 пунктов вакцинации. Те, что расположены на базе учреждений первичного медицинского звена, ждут пациентов в часы приема поликлиник. Круглосуточный пункт вакцинации находится на базе травматологического кабинета Киселевской городской больницы по адресу: улица Ленина, 31.

Во всех пунктах имеется достаточное количество вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Вакцинация и ревакцинация данным препаратом проводится в два этапа с интервалом 21 день.

Если вы до сих пор не решаетесь произвести необходимую на сегодняшний день процедуру, прислушайтесь к словам специалиста по профилактической медицине. «Коронавирус, в большинстве случаев, после выздоровления оставляет в организме свой след. Для каждого человека это оборачивается разными последствиями. Для того чтобы защитить себя от этого «отпечатка», нужно использовать единственный верный способ. Это вакцинация», - вновь повторяет уже многократно сказанное Марина Мордовкина.

 

Ольга Хлопотова.

Фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев: кузбасская продукция должна занять достойное место в федеральных и региональных торговых сетях


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасский разрез заплатит штраф в 18 млн рублей за ущерб экологии





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Киселёвск

Очевидцы сообщили о самоубийце на игровой площадке в Киселевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net