Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Май
2022
1
2
3
4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

В День защиты детей в КуZбассе будет организовано более 200 праздничных площадок

В День защиты детей в КуZбассе будет организовано более 200 праздничных площадок

 

1 июня центральным событием станет фестиваль «Кузбасское лето 2022», который с 10:00 на Московской площади в Кемерове соберет детей со всего региона. Гости станут активными участниками масштабной мастерской под открытым небом. Их ждут яркие концертные номера и творческие проекты. На площадке будет работать мобильный «Кванториум», в котором пройдут образовательные мастер-классы.  

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи подготовила для жителей и гостей города фестиваль детских сказок под открытым небом #КаквсказкеФест. Будет работать детская игровая зона для малышей, пройдет игровая программа со сказочными героями, творческие мастер-классы, фотосессии с ростовыми куклами, чтения «Золотая книга детства», асфальтовый вернисаж.  Ярмарка детского творчества, выставка спецтехники, школа юных палеонтологов, площадка для сдачи норм ГТО, интерактивные выставочные площадки — все это и многое другое ждет ребят в первый день лета. Также для гостей фестиваля подготовлена праздничная концертная программа, в которой будут представлены лучшие детские творческие коллективы Кузбасса.  Финалом мероприятия станут open-air и кинопоказ под открытым небом.  Театры Кузбасса подготовили для юных зрителей праздничные спектакли, музеи – специальные выставки. «КуZбасскино» приглашает на открытие эвент-парка и награждение победителей областного конкурса творческих работ «Волшебный мир кино - 2022», начало в 13:00. В 21:30 здесь пройдет развлекательная программа и открытие летнего кинотеатра под открытым небом.  Праздничные локации организованы во всех муниципалитетах. Так, в Анжеро-Судженске в лагерях дневного пребывания для ребят проведут шоу-программу «Что на градуснике? ЛЕТО». В Белове подготовили развлекательную программу «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» (мкр. Бабанаково), игровую программу «Да здравствует Детство!» (мкр. Чертинский), в центральном парке культуры для 250 детей пройдет концертная программа «Здравствуй лето». 

В Березовске на площади ДК «Шахтеров» 1 июня детей ждет игровая программа «Праздник детства», на площади территории клуба «Южный» программа «Дорогую добра». Всего в Березовске пройдет восемь творческих программ для детей и их родителей. 

В Калтане более 200 детей примут участи в игровой программе «Лето в тренде», а также пройдут соревнования отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» и будут работать творческие мастерские «Мир начинается с детства». Киселевский городской округ подготовил праздничные программы «Вместе весело играем, лето встречаем», «Веселые тропинки лета» и спортивные игры «Старты надежд», а в Ленинске-Кузнецком для школьников будет организована военно-спортивная игра «Юнармейская стать», игровая программа «Лето, солнце, игра», а также конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй лето».   В Новокузнецке основной площадкой станет Парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Здесь с 12:00 до 17:00 развернется городской праздник «Планета детства». Для гостей и жителей города откроются: творческая лаборатория, галерея тантамаресок «Детство - яркая пора» и фотозона «Мир детства», выставка кошек и интерактивная площадка с животными «ЭкоТаун» (кролики, шиншиллы, хомяки), игровая площадка «Построй свою крепость», выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, караоке-баттл «Песни о Новокузнецке» и флешмоб «Танцуй со мной!». Также пройдет добро-акция «Отдам игрушку в детские руки» и многое другое.  В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» с 12:00 будет работать игровая площадка «Детские забавы». Юные посетители смогут поучаствовать в традиционных русских играх, проявить ловкость в подвижных играх, проверить свою смекалку в логических головоломках, блеснуть эрудицией в ребусах и загадках. В сквере около часовни в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (ул. Пржевальского, 3а) пройдет праздничный концерт с участием учащихся и педагогов Детской музыкальной школы №40. Там же можно будет научиться делать бумажную поделку оригами, аквагрим и рисунки на асфальте.

«Путешествие вместе со светом» — премьерная программа от Новокузнецкого планетария старует в 13:00. Ребятам раскроют сложность солнечного света и его влияние на Землю. Также состоятся сеансы для воспитанников детских домов. Более полную программу празднования Международного дня защиты детей уточняйте в муниципалитетах.

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев поручил активистам Движения Первых в КуZбассе подключиться к борьбе с кибермошенниками


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Профессор Скалон рассказал о ядовитых змеях, встречающихся в Кузбассе





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Киселёвск

Киселевский городской суд Кемеровской области постановил приговор по уголовному делу в отношении машиниста электровоза, который допустил наезд на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net