Главные новости Киселёвска
Киселёвск
Июнь
2019

Экологических беженцев из Киселевска могут признать в Канаде при условии покинуть Россию

0
Экологических беженцев из Киселевска могут признать в Канаде при условии покинуть Россию

Канада ответила жителям России на просьбу предоставить им убежище согласием. Но для этого людям из Киселевска необходимо выехать из страны. Власти Канады ответили жителям Киселевска, что могут рассмотреть вопрос о переселении, но для этого россиянам необходимо стать беженцами по Конвенции. Это когда человек должен находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в нее возвращаться. В министерстве гражданства и миграции Канады отметили, что в случае с жителями Киселевска, которые страдают от экологии, решение о предоставлении статуса беженцев принимается на индивидуальной основе. Ранее жители Кемеровской области написали открытое обращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо с просьбой предоставить убежище и обратились к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерреш с просьбой обратить внимание на экологические проблемы Кузбасса, вызванные добычей угля. Киселевск стоит на девяти действующих угольных разрезах и постоянно находится в дыму, а дома жителей постепенно разрушаются от взрывов на карьерах. Проблема Киселевска – это проблема России в целом. Примеру Кузбасса, по идее, могут последовать и жители Челябинска, Магнитогорска, Норильска, Новокузнецка и еще 20 городов страны, каждый из которых так или иначе страдает от экологии. К примеру, абсолютно похожая история происходит и в Коркино Челябинской области. Поселок Роза или «путинский», так его назвали после приезда президента в городок, также находится на краю угольного разреза и также страдает от дыма и разрухи домов. Возгорание угля происходит там само по себе и проблему не могут решить уже несколько лет. А тем временем жители близлежащих городов и поселков вынуждены дышать гарью.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мошенники пишут кузбассовцам, представляясь губернатором


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Диоксид азота и сероводород: чем дышали жители Кузбасса в марте





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Киселёвске, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Киселёвск

Яркая красотка из Кузбасса стремится к победе в российском конкурсе стюардесс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net