Главные новости Киржача
Киржач
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Какие наставление дал губернатору Авдееву полпред президента Путина?

0
Какие наставление дал губернатору Авдееву полпред президента Путина?

На церемонии инаугурации губернатора Владимирской области полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев попросил Александра Авдеева решить проблемы с рождаемостью и развивать туризм

16 сентября Александр Авдеев официально вступил в должность губернатора Владимирской области по итогам выборов, которые прошли в режиме трёхдневного голосования. Инаугурация прошла в Областной филармонии, и продлилась около получаса.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области



На мероприятии с поздравлением от имени Владимира Путина выступил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щёголев. Он назвал победу Авдеева «безоговорочной», что свидетельствует о «высокой оценке» со стороны избирателей и их «одобрении» его деятельности в регионе.

Щёголев призвал нового губернатора усилить работу по решению демографических проблем, развитию промышленного потенциала, туризма и сферы здравоохранения. Президентский полпред отдельно обратил внимание на необходимость оказания поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

Расшифровка выступления Щёголева.

Игорь Щёголев, полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе:

Уважаемые участники церемонии!

Уважаемый Александр Александрович [Авдеев]!

Ваше Высокопреосвященство [Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон]!

От имени и по поручению главы государства поздравляю вас, уважаемый Александр Александрович, с победой на выборах и официальным вступлением в должность губернатора Владимирской области.

Вы одержали убедительную победу в конкретной борьбе и получили поддержку избирателей. Позвольте поблагодарить всех жителей Владимирской области, пришедших на избирательные участки и высказавших свою гражданскую позицию. Результаты выборов отражают высокую оценку и одобрение жителями области вашей деятельности в регионе. Это большой кредит доверия от владимирцев, настоящих патриотов своего края — края с богатым культурным, историческим наследием, где люди всегда ответственно и осознанно делают свой выбор.

Владимирская область — это регион с высоким уровнем экономического развития, инвестиционной активности. Вас как область отличает выгодное географическое и транспортное расположение, развитая инфраструктура, высокий уровень квалификации кадров.

Как отмечал на встрече с Александром Александровичем президент России Владимир Владимирович Путин, в целом ситуация во Владимирской области стабильная. Основные показатели в хорошем состоянии. Растет промышленное производство, сельское хозяйство, строительство. Безработица ниже, чем в среднем по стране, но, конечно же, как и всегда, есть вопросы, которые требуют повышенного внимания.

Прежде всего, просил бы вас взять на особый контроль демографическую ситуацию, и главным образом поддержку рождаемости. В последние годы количество рождения на каждую женщину детородного возраста в регионе снижается. Пока не выполнены целевые значения соответствующего федерального проекта и решение Совета [Центрального федерального] округа по поддержке многодетности.

Во-вторых, конечно же, [стоит обратить особое внимание] укрепление промышленного потенциала. Вам предстоит обеспечить опережающее развитие в регионе промышленных кластеров, формирование необходимой инфраструктуры.

Туризм — традиционная визитная карточка области. Владимирский край должен продолжать развивать свой бренд как центр внутреннего туризма России. Вам есть, куда двигаться, куда расти. Наряду с Владимиром и Суздалем, следует продвигать туристическую привлекательность и других, не менее заслуженных и по-своему ярких городов, таких, как Александров, Вязники, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Киржач, Ковров, Муром. Для этого нужно развивать туристическую инфраструктуру и исторические центры городов. Полагаю, что плановый показатель в 2 миллиона туристов в год — для Владимирской области это далеко не предел.

Чувствительным и стратегически важным направлением в области уже не первый год остается здравоохранение. Здесь многое делается, но ещё нужно основательно потрудиться и на региональном, и на местном уровне.

Пристального внимания требуют и вопросы, возникающие в связи с проведением специальной военной операции. Мы должны по-прежнему проявлять ответственность и сплоченность, своевременно оказывать необходимую помощь военнослужащим и их семьям, а также всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации в это непростое время.

По словам Владимира Владимировича Путина, на протяжении всей нашей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. Сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие и сплоченность.

Уважаемый Александр Александрович! Уверен, что в своей деятельности на посту губернатора Владимирской области вы будете работать, основываясь на этих ценностях и принципах. Желаю вам успехов в вашей деятельности, а Владимирской области уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и благополучия.

Отметим, что месяц назад на встрече с Александром Авдеевым (тогда ещё врио губернатора Владимирской области) президент России Владимир Путин обратил внимание на высокие показатели по заболеваниям, связанным с чрезмерным употреблением алкоголя жителями Владимирской области.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Вязниковская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный во Владимирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Киржач

91-летний руководитель киржачского хора Евгения Минаева удостоена звания Почетный гражданин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net