Главные новости Киржача
Киржач
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28
29
30

Загрязнение кольчугинских рек и новый парк у ДТЮ. Губернатор выслушал обращения экологов

0
Загрязнение кольчугинских рек и новый парк у ДТЮ. Губернатор выслушал обращения экологов

Киржачский молочный завод сбрасывает нечистоты в реку Пекшу. От этого страдают жители Кольчугинского района. Канализационные стоки могут отравить водозабор, кроме того, страдает речная флора и фауна. О проблеме кольчугинские активисты рассказали губернатору области. 

— Вот буквально вчера я получила сообщение о том, что у нас рыба уже, извините меня, кверху пузом поднимается. Я выезжала, смотрела, действительно там обстановка оставляет желать лучшего. Моё предложение вам изложено: нужно усилить контроль таких предприятий, — заявила активистка из Кольчугина Ольга Крайнова

Владимир Сипягин отметил: с 1 апреля увеличился штат сотрудников экологического надзора. Теперь вместо четырёх человек работает четырнадцать. Проблема загрязнения рек тоже в их компетенции.

— Вопрос: насколько эффективно они работают. Ну, представьте — из 4 до 14 — десять человек. Другие подразделения администрации тоже требуют увеличения, но мной было принято решение сюда сделать акцент, потому что проблем много в экологической сфере, — прокомментировал Владимир Сипягин

Подключился и департамент природопользования: уже запрошена информация о системе очистки воды на Киржачском молокозаводе, а из Рыбнадзора пришло подтверждение: рыба действительно пострадала от грязных стоков. Вопрос остаётся на контроле у главы региона. На совещании Владимир Сипягин выслушал и активистов-экологов из других районов. Представителей многострадального села Филипповское также волнует проблема чистой воды. Напомню, там планируется построить большой мусорный полигон. Огромная свалка, безусловно, повлияет на качество питьевой воды на этой территории. 

— Территория, где планируется разместить этот мусорный объект, является зоной формирования Клязьминско-Шернинского месторождения пресных подземных вод. Это очень крупное месторождение, резервное для обеспечения восточного Подмосковья, а также для территории Владимирской области. В сельском поселении Филипповское 26 населённых пунктов и 76 СНТ, — рассказала общественница из Филипповского Елена Хмельченко

Владимир Сипягин подчеркнул: проблема чистой воды для региона крайне актуальна. Но и обновлять водозаборы — дело затратное. Подключаться нужно муниципалитетам, входить в федеральные проекты. Но зачастую местные администрации в дело вступают весьма неохотно. 

— Именно с помощью жителей мы и хотим поднимать эти темы вверх, чтобы муниципалитеты, чтобы они понимали, что не только перед администрацией области несут ответственность, не только перед федеральным центром, а самое главное — перед жителями, которые живут в этих районах, округах и во Владимирской области. Вот перед кем они несут ответственность, так же, как и мы несём ответственность, — заключил глава региона

На встрече также были затронуты темы вывоза мусора, палов травы и создания парков. В частности, говорили о парке у ДТЮ. Губернатор против его застройки. В ближайших планах хотя бы сделать там пешеходные дорожки и поставить скамейки. Это обязанность городской администрации. Затем необходимо создать проект будущего парка и выставить его на общественное обсуждение.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев посетил новую детскую поликлинику в Муроме


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Зависть и недоигранная партия в шахматы подтолкнули владимирца украсть шлифовальную машину


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Владимирская область направит в Оренбуржье 40 тонн питьевой воды





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Киржач

В Киржаче двух торговцев запрещенными веществами надолго отправили в колонию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net