Главные новости Киржача
Киржач
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30
31

Новости Киржача за 27.03.2019

Светлая память Героям

Gctc.ru 

Ровно 51 год назад, 27 марта 1968 года Юрий Алексеевич Гагарин, 1-й человек планеты Земля, побывавший в космосе погиб в авиационной катастрофе, выполняя учебный полёт на истребителе УТИ МиГ-15, под контролем лётчика-инструктора Владимира Сергеевича Серёгина. Самолёт разбился вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области.

Мемориал на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина достроят в 2020 году

Губерния-33 

В Киржачском районе возле деревни Новоселово почтили память Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина. В этот день, 51 год назад, они разбились на самолете. Каждый год 27 марта у мемориала на месте гибели проводится памятный митинг.

Читать дальше...

Как погиб Юрий Гагарин: правда и мифы

Блог сайта «Глобус» 

27 марта 1968 года в районе деревни Новоселово Владимирской области разбился самолет МиГ-15УТИ, пилотируемый Юрием Гагариным и инструктором Владимиром Серегиным. Все, что касалось этой трагедии, сразу было засекречено. О гибели Гагарина и Серегина сообщили лишь 29 марта. Но официальные документы правительственной комиссии, созданной для расследования катастрофы, а также переписка по этому вопросу и постановления ЦК КПСС долго оставались на секретном хранении. Это порождало множество слухов.

Читать дальше...



Этот день в авиации. 27 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 


1894 - В деревне Сольси-сюр-Мёрт департамента Восж родился Рене Поль Фонк (скончался 18.03.1953 г.), французский лётчик-истребитель, ас 1й Мировой войны, сбивший 75 самолётов противника. Является асом № 1 Антанты и вторым асом всей войны (после Манфреда фон Рихтгофена). Несмотря на то, что с детства интересовался авиацией, при призыве на военную службу в 1914 г. выбрал специальность военного инженера. Позже Фонк передумал и поступил в лётные курсы, по окончании которых в мае 1915 г. почти два года летал на самолётах-наблюдателях Caudron.

Слухи и правда про гибель Гагарина

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

27 марта 1968 года в районе деревни Новоселово Владимирской области разбился самолет МиГ-15УТИ, пилотируемый Юрием Гагариным и инструктором Владимиром Серегиным.

Читать дальше...

Владимирский губернатор попросил Мединского помочь достроить мемориал Юрию Гагарину

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин написал министру культуры Владимиру Мединскому письмо с просьбой помочь достроить мемориал Юрию Гагарину на месте гибели космонавта. 

Читать дальше...

Юрий Гагарин. В чём кроется тайна гибели человека-легенды

Блог сайта «Царьград» 

51 год назад, 27 марта 1968 года, произошла трагедия мирового масштаба. Недалёко от деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области во время учебного полёта на реактивном двухместном учебно-тренировочном самолёте МиГ-15УТИ погиб Юрий Гагарин, ставший легендой при жизни. Ему было всего 34 года. Вместе с ним в тот роковой полёт отправился герой войны, опытный лётчик и пилот — инструктор Владимир Серёгин.

Читать дальше...

Последний полет Гагарина: в России вспоминают первого космонавта

«Вести» 

Трагическая дата в истории авиа- и аэрополетов. 51 год назад в этот день при выполнении учебного полета погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин и его наставник Владимира Серегин. Это случилось в Киржачском районе Владимирской области, недалеко от деревни Новосёлово.

Календарь: 27 марта — Гагарин отправился в свой последний полёт

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

27 марта 1968 года Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек планеты Земля, побывавший в космосе, погиб в авиационной катастрофе, выполняя учебный полёт на самолёте МиГ-15УТИ под контролем лётчика-инструктора В. С. Серёгина, вблизи деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области. Отчёт следственной комиссии был засекречен и его детали известны только из статей и интервью отдельных её членов. Причины …

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Читинцы завоевали серебро на межобластном чемпионате по хоккею с мячом среди инвалидов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Киржач

На международной выставке в Москве представили туристический маршрут через Владимирскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net