Главные новости Киржача
Киржач
Январь
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Глава регионального Следкома Александр Еланцев подал в отставку

0
Глава регионального Следкома Александр Еланцев подал в отставку

Глава Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области Александр Еланцев подал в отставку. По словам Ирины Мининой, старшего помощника руководителя СУ СКР по региону, срок полномочий Еланцева завершился еще 28 декабря 2018 года. Но поскольку Александр Васильевич в это время находился в отпуске, приказ об отставке был подписан 15 января. 

Региональный Следком Александр Еланцев возглавлял семь лет.

«Александр Васильевич с первых дней сумел наладить грамотное взаимодействие с силовыми структурами, органами государственной власти, институтами уполномоченных гражданского общества, руководителями учреждений высшего образования, осознавая, что только совместными усилиями возможно достижение результата по защите государственных и общественных интересов», — отмечают в управлении.

Среди громких уголовных дел и расследований, которые Александр Еланцев контролировал лично — завершение мероприятий по декриминализации Гусь-Хрустального в 2012 году: в сентябре совместно с оперативными службами ФСБ и МВД в Гусь-Хрустальном был задержан лидер преступной группировки «Восьмерочные» Андрей Муртазин. Чуть позже в Воронеже задержали его брата, активного участника ОПГ Руслана. По уголовным делам в отношении групп «Восьмерочные», «56-ые», «Эстакадные», «Жилучасток», «Монах», «Сотниковские» вынесены обвинительные приговоры. Уголовного наказания не избежал также бывший сотрудник органов внутренних дел Михаил Овечкин, который в декабре 2016-го осужден за убийство 21-летнего парня, совершенное в 1998 году.

Еще одно громкое уголовное дело, раскрытое при Александре Еланцеве — расследование преступлений о так называемых «черных риэлторах». По одному из таких дел впервые за последние годы во Владимирской области судом лидеру ОПГ Азаду Мамедову и наиболее активному ее участнику Джафару Мирзоеву назначены пожизненные сроки лишения свободы.

Нейтрализована преступная деятельность устойчивой вооруженной группы (банды) жителей Московской области под лидерством Сергея Захарова, которые с 2010 по 2014 годы на территории разных областей (в том числе и Владимирской) совершили серию тяжких и особо тяжких преступлений. В рамках расследования раскрыты преступления прошлых лет, в их числе резонансные случаи разбойных нападений на семью Большаковых 30 августа 2011-го года в Суздале, семьи Сибиряковых и Ермоловых, совершенные 16 июня 2010 года и 12 октября 2010 года в Гусь-Хрустальном и районе.

К пожизненному лишению свободы приговорен лидер банды Анатолий Мазур за убийство на Нижней Дуброве владимирской семьи, в том числе беременной женщины и несовершеннолетнего ребенка. Соучастники преступления получили различные сроки лишения свободы.

В региональном Следкоме отмечают: генерал Александр Еланцев в составе следственно-оперативной группы первым выезжал на место преступления и брал на себя функции руководителя штаба, при необходимости круглыми сутками находился рядом со следователями и криминалистами.

Так было и в июне 2012-го, когда стало известно об исчезновении, а затем убийстве пятилетнего Богдана Прахова в Петушинском районе. И в августе 2012-го, когда отрабатывали различные версии убийства 14-летней Насти Швецовой в Оргтруде. Когда в ноябре 2013 в Гусь-Хрустальном пропал 12-летний Илюша Бункин, обнаруженный под завалами на территории заброшенного заводского цеха. Когда в ноябре 2014-го в Гусь-Хрустальном районе без вести пропал 15-летний Николай, возвращавшийся с дискотеки.

За бескорыстный труд в деле защиты детей Александр Еланцев был награжден почетной грамотой и медалью I степени. 

Особое внимание региональный Следком уделял раскрытию экономических и коррупционных преступлений. Вот только некоторые должностные лица, ставшие фигурантами таких уголовных дел:

— глава Вязниковского района Евгений Виноградов;
— начальник медико-санитарной части ФКУ здравоохранения «МСЧ МВД Российской Федерации по Владимирской области» Александр Догаев;
— заместитель начальника отдела дознания УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве Владимир Баранов;
— глава города Покрова Евгений Сас;
— и.о.главы города Покрова Алексей Бондаренко;
— заместитель директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области Михаил Соловьев;
— начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Виктор Нефедов;
— начальник отдела государственной инспекции по охране объектов культурного наследия областной администрации Ирина Матушевская;
— глава города Александрова Геннадий Симин;
— глава города Киржача Антон Струков;
— глава города Гусь-Хрустальный Юрий Гришкин;
— председатель региональной общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ирина Китаева;
— федеральная судья в отставке Октябрьского районного суда Анна Хохлова;
— начальник регионального управления МВД России Сергей Губарев;
— заместитель начальника регионального управления МВД России Олег Лосев;
— начальник регионального управления ФНС России Сергей Кошелев;
— директор департамента охраны природопользования и охраны окружающей среды администрации региона Алексей Мигачев;
— директор комбината «Тепличный» Виктор Шляхов;
— начальник регионального управления Росгвардии Алфия Мокшина. 
— депутаты местных Советов и многие другие, теперь уже бывшие чиновники различных уровней власти и управления.

Исполняющим обязанности руководителя СУ СК России по Владимирской области назначен Андрей Ялин.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный во Владимирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Киржаче, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Киржач

"Чистые игры" пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net