Главные новости Кирсанова
Кирсанов
Январь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24 25 26
27
28
29
30
31

В Тамбовской области составили рейтинг самых знаковых автодорог 2022 года

В Тамбовской области составили рейтинг самых знакомых автодорог 2022 года нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Речь идёт о дорожных объектах, которые были отремонтированы и реконструированы, приведены в нормативное состояние. 

Звание "Самый первый в 2022" присвоено мосту через реку Сержала в Моршанском районе. Его ввели в эксплуатацию после ремонта ещё в середине мая прошлого года. Дорожники здесь провели рекультивацию земли, монтаж и демонтаж металлических водопропускных труб, отсыпку и разборку насыпи технологического переезда с уплотнением грунта, монтаж и демонтаж железобетонных плит проезжей части. 

"Самыми туристическими и протяжёнными" стали два участка дороги, ведущие к музею-заповеднику С.В. Рахманинова "Ивановка". Подрядчики привели к нормативу 32,5 км автодорог, установили барьерные ограждения, новые дорожные знаки и нанесли разметку из термопластика. В эксплуатацию объекты были введены в начале июля прошлого года.

Почётное звание "Самой долгожданной" получила дорога "Моршанск-Пичаево" в Моршанском районе. Именно она лидировала в голосовании на сайте "Карта убитых дорог" Тамбовской области. В начале апреля подрядная организация приступила к ремонту дороги протяжённостью 16,2 км. Ремонт идёт в соответствии с графиком и сейчас проводятся работы по разборке покрытия, ремонту труб, устройству нижнего слоя основания из щебня, уширению обочин. Завершить работы планируется к 1 ноября 2023 года. 

"Самой безопасной" стала дорога "Тамбов-Пенза-Калаис-Шиновка-Кирсанов" в Кирсановском районе. Здесь установили новые дорожные знаки, светофорные объекты, дорожные ограждения, устроили заездные карманы, остановки, пешеходные тротуары, искусственные неровности, нанесли дорожную разметку. Протяжённость объекта составляет 4,7 км.

Статус "Самой социально значимой" получила улица Советская в Тамбове. Ремонт проводился на участке от Максима Горького до Комсомольской площади. Отмечается, что в нормативное состояние приведена проезжая часть и пешеходные тротуары, установлены новые дорожные знаки и перильные ограждения, а также нанесена разметка из термопластика.

В то же время известно, что ремонт улицы Советской так и не был завершён в установленный срок - к 1 октября 2022 года. В декабре городские власти расторгли контракт с подрядчиком по соглашению сторон. В документе указано, что подрядчик выполнил работы на 178,6 млн рублей. В свою очередь администрация города заверила, что контракт расторгнут не на всю стоимость, а на сумму образовавшейся экономии, и что подрядчик выполнил все предусмотренные контрактом объёмы. Но как следует из карточки контракта, исполнение по нему именно прекращено, а не завершено. Также среди документов нет отчёт об итоговой приёмке выполненных работ.

 






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров пожелал удачи участникам первого регионального форума «Академия графического дизайна „Клик“


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбовской области займутся возрождением популяции сапсана и балобана





Путин в Тамбовской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тамбовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Кирсанове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Кирсанов

В Тамбовской области «Форд Фокус» перелетел бордюр и врезался в столб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net