Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кировограда
Кировоград
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Побужский ферроникелевый комбинат снизил выпуск из-за ремонта оборудования

0

ООО “Побужский ферроникелевый комбинат” (ПФК, Кировоградская обл.), входящее в международную инвестиционную группу Solway, в феврале текущего года значительно снизил выпуск никеля по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в связи с ремонтом основного оборудования.

“У нас был плановый ремонт печей в феврале, поэтому производство на месяц сократилось. С начала марта запустили”, — сообщили Интерфакс-Украина на предприятии, не уточнив показатели, но добавив, что подробнее о ситуации будет изложено в пресс-релизе.

При этом в комбинате пояснили, что в феврале осуществлялся ремонт одной из двух рудно-термических печей.

“С марта опять выходим на полную мощность. Так что глобально сокращения не будет, на годовые результаты не повлияет”, — резюмировали в компании.

Как сообщалось, Украина в январе-феврале текущего года сократила импорт никелевых руд и концентрата в натуральном выражении на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 170,865 тыс. тонн, в денежном выражении импорт никелевых руд упал на 26,2% — до $8,055 млн.

В Украину никелевую руду импортирует Побужский ферроникелевый комбинат (ПФК, входит в группу Solway), перерабатывая в год около 1,2 млн тонн руды.

Также сообщалось, что ПФК по января-июня 2018 года снизило выпуск никеля на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 7,5 тыс. тонн в связи с ремонтом основного оборудования. Общий объем переработанной руды в первом полугодии-2018 составил 679,054 тыс. тонн (106,1% к первому полугодию-2017), что соответствует 35,284 тыс. тонн ферроникеля из рудного сырья (97,7%), или 7,5 тыс. тонн никеля (97,2%).

ПФК в 2017 году сократил выплавку никеля на 15,6% по сравнению с 2016 годом — до 15,3 тыс. тонн в связи с ремонтом основного оборудования — трубчатой вращающейся печи №4 и рудно-термическая печи №1. Общий объем переработанной руды составил 1,280 млн тонн (90,2% к 2016 году), что соответствует 72,5 тыс. тоннам ферроникеля из рудного сырья (90,7%) или 15,3 тыс. тонн никеля (84,4%). В 2017 году планировалось произвести 18,7 тыс. тонн никеля. План был выполнен на 81,7%.

Комбинат работает на давальческом сырье, руда поставляется из Гватемалы. Украинская руда не подходит по физико-химическим характеристикам и отрицательно отражается на работоспособности оборудования.

ПФК — единственное в Украине и б.СССР предприятие, производящее в промышленном масштабе ферроникель из бедных окисленных никельсодержащих руд.

ООО “ПФК” создано на базе имущественного комплекса ОАО “Побужский ферроникелевый завод”. С 2003 года предприятие приобрела компании Solway Investment Group.

Группа Solway имеет диверсифицированный бизнес, владея основными активами в горнодобывающем и металлургическом секторах. Ключевые компании группы зарегистрированы в Швейцарии (операционный центр), Люксембурге, Эстонии и на Мальте. 100% уставного капитала принадлежат гражданам ЕС. Основные производственные активы Solway сконцентрированы в Македонии, Гватемале, Индонезии и Украине.

  http://ukrrudprom.com






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Кировоградской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Кировограде, в Кировоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Кировоград

Якубович запутался в названиях городов во время подведения итогов викторины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net