Главные новости Кирова
Киров
Август
2022

В Омутнинске женщина-инвалид с ДЦП оказалась заложницей новой дороги

0
В Омутнинске женщина-инвалид с ДЦП оказалась заложницей новой дороги

В Народный фронт обратилась за помощью женщина-инвалид I группы, проживающая в городе Омутнинске Кировской области. Она с детства страдает от детского церебрального паралича (ДЦП). С 15 июля женщине ограничили доступ на улицу. А все потому, что рядом с ее домом по улице Чапаева отремонтировали проезжую часть - гравием.

С тех пор женщина практически не выходит из дома. Она боится упасть и получить травму, так как гравий препятствует движению, застревая в колесах электроколяски. Кроме того, за две недели у инвалидного кресла открутилось несколько болтов. Женщина переживает, что останется без средства передвижения.
Первый этап ремонта этой дороги в рамках муниципального контракта начался еще весной. В мае проезжую часть засыпали асфальтовой крошкой и вырыли водоотводные канавы. Люди были уверены, что на этом работы закончатся, однако в июле здесь появился гравий. После этого женщина обратилась в администрацию Омутнинска, попросив найти решение проблемы. В ответ на это власти предложили ей собрать подписи жителей против оставления дороги в таком виде.
«Вместе со своей сестрой я объехала почти 90 домов по улице Чапаева. Ко многим из них было сложно подъехать, да и боялась, что мне не откроют дверь или ответят грубо. Но меня поддержали все – удалось собрать 70 подписей», - рассказала женщина-инвалид.
Листы с подписями были переданы городским властям, однако те умыли руки. В ответе чиновники сослались на то, что ремонт дороги проведен в соответствии с техзаданием, все обязательства по муниципальному контракту выполнены. С последней надеждой женщина обратилась за помощью к активистам Народного фронта.
«Надо понимать, что для инвалида на коляске лето - это маленькая жизнь. В иные времена года наши дороги не доступны для маломобильных людей в принципе. Нужно учесть, что вдоль этой дороги нет тротуаров, то есть пешеходная и проезжая часть совмещены. Согласно действующим нормативным документам запрещается использовать насыпные материалы для передвижения инвалидов. Однако время идет, проблема не решается, а потому мы направили обращение в прокуратуру», - рассказал член регионального штаба Народного фронта Иван Глинчиков.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов начал еженедельное совещание с минуты молчания


Спорт в Кировской области
Кировская область

Gumdrop: теннисные туфли, сделанные из жевательной резинки, собранной на улице.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Gumdrop: теннисные туфли, сделанные из жевательной резинки, собранной на улице.





Путин в Кировской области
Кировская область

Разработан план мероприятий по развитию промышленности в Кировской области до 2035 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Киров

Аэропорт в Нижнем Новгороде с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net