Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2020

Заболевший COVID-19 35-летний кировский врач 2 недели провел в реанимации

0
Заболевший COVID-19 35-летний кировский врач 2 недели провел в реанимации Поражение легких достигло 70 процентов

Кировский врач переболел коронавирусной инфекцией в тяжелой форме - две недели он находился в реанимации. В минздраве рассказали о том, как начиналась болезнь и как проходило лечение.

35-летний Сергей Ершков - заведующий хирургическим отделением кировской клинической больницы № 7 имени В.И. Юрловой. В конце лета мужчина почувствовал легкое недомогание и потерю обоняния.

Сдал мазки и узнал, что тест на коронавирус – положительный. Сразу же ушел на больничный, переехал от семьи в пустующую квартиру моих родителей и стал лечиться на самоизоляции под наблюдением участкового врача, – рассказывает Сергей Ершков. – Практически сразу стала подниматься температура, появился озноб, потливость. Сделал компьютерную томографию, пневмонию не выявили, поэтому и лечился дома.

Спустя три дня мужчина почувствовал, что ему становится хуже и решил вызвать "скорую помощь". Повторное КТ-обследование показало двухстороннюю нижнедолевую пневмонию с поражением легких 20 процентов. Врача госпитализировали в Инфекционную клиническую больницу города Кирова.

Показатель насыщения кислородом крови был в пределах нормы и дыхательная функция в целом не страдала, поэтому я надеялся на скорое выздоровление, но этого не произошло – мне становилось все хуже, – делится Сергей.

Через 7 дней врача перевели в реанимацию. КТ показало, что поражение легких достигло 70 процентов.

Перед переводом в реанимацию я толком ходить уже не мог, все время лежал, и мне действительно стало очень страшно, – вспоминает те тяжелые дни Сергей. – До конца не верилось, что такое может случиться со мной – я в свое время много занимался спортом, всегда чувствовал себя хорошо, не болел с 2008 года. А здесь за небольшой промежуток времени мне стало так плохо, как будто дело к концу идет, и я понимал, что от меня уже ничего не зависит.

В реанимации врачи усилили антибактериальную терапию, назначили противовирусный препарат "Авифавир", провели высокотехнологичную медицинскую процедуру ультрагемофильтрации. После реанимации мужчину перевели в пульмонологическое отделение горбольницы № 9 на долечивание, где он лежал еще почти 2 недели.

В общей сложности, процесс лечения от коронавируса затянулся больше, чем на месяц. Я пережил этот горький опыт на себе, и для меня болезнь оказалась очень серьезной, несмотря на возраст – всего 35 лет и то, что у меня нет хронических заболеваний. Я не верил, что в таком возрасте COVID-19 можно так тяжело переносить.

Сергей Ершков восстанавливается после болезни и чувствует себя хорошо, начал заниматься пробежками на свежем воздухе, вышел на работу. Всем жителям области он советует не забывать о мерах профилактики.

От COVID-19 не застрахован никто, болезнь можно подцепить в магазине, общественном транспорте, где угодно, – отметил Сергей. – Врачам-коллегам я безгранично благодарен. Наши врачи работают очень много и очень хорошо. У них там настоящий фронт, как на войне. Наши врачи – герои!






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области


Спорт в Кировской области
Кировская область

Хлоя Кардашьян отреагировала на смерть О Джей Симпсона после слухов, что она его дочь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Какие фракции будет принимать новый экоцентр в Кирове





Путин в Кировской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Киров

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net