Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2020

Что обсуждают в Кирове: график включения отопления и статистика COVID-19

0
Что обсуждают в Кирове: график включения отопления и статистика COVID-19 Главные новости города за понедельник

Начнем вторник, 22 сентября, с традиционной подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за понедельник, 21 сентября.

Опубликован график подачи тепла в жилые дома города Кирова

В администрации Кирова подписано постановление о начале отопительного периода. Известен график поключения тепла.

Согласно документу, подача тепла, в том числе в жилые дома, должна начаться 22 сентября. В течение 9 дней отопление должно появиться во всех домах областного центра.

Постепенная подача тепла необходима с целью сохранения гидравлических режимов тепловых сетей, - отметили в департаменте городского хозяйства.

Полный график включения отопления со списком адресов можно посмотреть здесь. 1 и 2 день в графике - это 22 и 23 сентября.

В минздраве назвали новые данные по зараженным COVID-19 кировчанам

В Кировской области за сутки выявлено 67 новых зараженных коронавирусной инфекцией. В минздраве опубликовали новые данные на 21 сентября.

Зараженные. У всех 67 пациентов коронавирус протекает с симптомами. Количество бессимптомных носителей не сообщается. Всего с начала наблюдения выявлено 8 008 случаев заражения.

Выписанные. За сутки выписали 10 пациентов, у которых коронавирус протекал с осложнениями. Всего выздоровел 6 621 человек.

В госпиталях проходят лечение 1 555 пациентов с COVID-19, у 1 341 человека из их числа коронавирус протекает с пневмонией.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 30 пациентов (-4 за сутки), 13 человек (-6 за сутки) – на искусственной вентиляции легких.

Названы ограничения на вакцинацию от коронавируса

Академик РАН, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов назвал ограничения на вакцинацию от коронавируса, передает портал RT.

По словам специалиста, ограничения могут касаться небольших групп с первичными иммунодефицитами (неоднородная группа наследственных заболеваний, приводящих к нарушению в работе иммунной системы). Аутоиммунные, ревматологические и онкологические заболевания не будут являться противопоказанием.

В первую очередь мы, безусловно, ориентируемся на указания Минздрава после третьей фазы исследований вакцины, - рассказал академик.

В инструкции вакцины перечислены следующие противопоказания:

  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцину можно вводить только спустя 2-4 недели после выздоровления;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.

Так как вакцина двухкомпонентная, есть противопоказания для введения второго компонента:

  • тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 градусов на введение 1 компонента).

Также стоит быть осторожнее тем, у кого есть хронические заболевания почек и печени, тяжелые заболевания системы кроветворения, сахарный диабет, эпилепсия, инсульты, заболевания сердечно-сосудистой системы, аллергические и так далее. Полный список можно посмотреть здесь.

"В собственности нет самолетов и дорогих иномарок": правительство Кировской области подает в суд за клевету

21 сентября на пресс-тайме с Александром Чуриным прозвучал вопрос о шикарных машинах и вертолетах, которыми владеет областное правительство.

Председатель правительства ответил, что СМИ пишут с подачи определенных лиц. В частности прозвучало имя депутата КПРФ Сергея Мамаева.

Есть такой депутат Мамаев. Вся его деятельность сводится к "политической проституции". Это лжец, человек который выдает желаемое за действительное, - высказался Александр Чурин.

Ранее у себя на сайте депутат разместил ряд публикаций, в которых рассказывает о якобы нецелевом использовании бюджетных средств областного правительства.

По словам Чурина, никаких самолетов, вертолетов, дорогих иномарок в собственности правительства Кировской области нет и не было.

Мы с губернатором ездим на поезде "Вятка" или летаем на "Победе", как и все! И все нас там видят, - добавил он.

В настоящее время адвокаты готовят иск к Сергею Мамаеву.

Мы хотим поставить точку в этом вопросе, потому что эта лживая информация на его сайте не соответствует никаким образом действительности. Возможно, это выгодно тем, кто оплачивает его деятельность, - заключил Чурин.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Сейчас не время для веселья": глава региона запретил все массовые мероприятия в Кировской области


Спорт в Кировской области
Кировская область

Gumdrop: теннисные туфли, сделанные из жевательной резинки, собранной на улице.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Gumdrop: теннисные туфли, сделанные из жевательной резинки, собранной на улице.





Путин в Кировской области
Кировская область

Путин: Инструментов влияния на Ельцина было много


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Киров

Продолжаются мероприятия по благоустройству города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net