Главные новости Кирова
Киров
Сентябрь
2020

Молодежи Коми предложили выиграть 500 тысяч на «Конвейере проектов»

0

В течение месяца участники республиканского молодежного образовательного форума «Молодежь Коми – 2020» будут обсуждать темы добровольчества, патриотического воспитания, молодежных инициатив и других актуальных направлений. Участникам предоставят шанс выиграть грант в 500 тысяч рублей.

С 16 по 21 сентября в Коми прошла обучающая стажировка и добровольчества для региональных делегаций в рамках программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров. Она реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», сообщает Минобрнауки Коми.


Гостями региона стали представители региональных ресурсных центров поддержки добровольчества из 14 регионов России (Вологодская область, Калининградская область, Республика Хакасия, Республика Карелия, Республика Мордовия, Волгоградская область, Кировская область, Курская область, Брянская область, Саратовская область, Тамбовская область, Смоленская область, Москва).


KMKWxIZJBjQ.jpg


Стажировка открылась в Усинске. Руководитель муниципалитета Николай Такаев вручил грамоты президента Российской Федерации и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» наиболее активным участникам акции. Далее участники стажировки приняли участие в установочной встрече, в ходе которой познакомились друг с другом и организаторами, с порядком реализации программы мобильности и программой стажировки.


Участники стажировки побывали в трех городах региона (Усинск, Микунь, Сыктывкар), где познакомились с опытом развития добровольчества в различных муниципальных образованиях региона, особенностями развития добровольчества в условиях Крайнего Севера, особенностями координации волонтерских инициатив в сельских поселениях и крупных городах, познакомятся с уникальной образовательной программой для подготовки волонтеров «Новичок-Активист-Лидер», узнали о системе развития корпоративного добровольчества.


9mtG1Xi0iJw.jpg


В свою очередь стажеры поделились своими идеями относительно мер нематериального поощрения добровольцев, а также помогут разработать методы решения существующих проблем в деятельности муниципальных ресурсных центров.


Целями стажировок являются передача опыта в области развития гражданской активности, некоммерческого сектора и добровольчества, накопленного субъектами Российской Федерации, а также знакомство участников с конкретными практиками и технологиями в этой сфере с целью дальнейшего тиражирования в своих регионах, говорится в пресс-релизе.


Стажировка совпала со стартом республиканского молодежного образовательного форума «Молодежь Коми – 2020». В течение месяца, с 18 сентября по 18 октября его участники – молодые люди – поднимут темы добровольчества, патриотического воспитания, молодежных инициатив и других актуальных направлений.


Tq2VVahT77g.jpg


Форум впервые проходит в формате трехдневных интенсивов, программа поделена на онлайн и оффлайн события. Одним из них станет грантовый конкурс «Конвейер проектов», где каждый сможет представить свою инициативу и выиграть денежные средства на ее реализацию из грантового фонда в 500 тысяч рублей. Проекты должны быть посвящены 100-летию Республики Коми и могут быть представлены в следующих номинациях:


- патриотическое воспитание,


- добровольчество,


- ЗОЖ, спорт, туризм,


- инициативы творческой молодежи,


- профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие,


- молодежные инициативы,


- молодежные медиа.


Первый интенсив «Патриотическое воспитание» был посвящен вопросам формирования патриотизма у подрастающего поколения. Участниками стали молодые люди, координирующие деятельность патриотических клубов и организации, связанные с воспитанием патриотизма в образовательных организациях.


Присоединиться к трансляциям образовательных блоков можно в группе форума.


*** «Молодежь Коми – 2020» – это образовательная площадка, способствующая интеграции молодых людей, интересующихся инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами. Организаторами выступают министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи».







Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Кировской области Александр Соколов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили развитие Кировской городской агломерации


Спорт в Кировской области
Кировская область

«Хет-трик» Рахими привел «Аль-Айн» к четырехсторонней победе над «Аль-Хилалом» и завершил историческую серию побед.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Облачно и до +12 °C: какой будет погода в Кирове в начале недели 15-17 апреля





Путин в Кировской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Киров

Во Владимире можно заказать доставку кредитки или платежного стикера через СберБанк Онлайн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net