Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно

Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно.

Об этом глава государства заявил на онлайн совещании с правительством РФ и главами регионов 28 апреля 2020 года.

Он напомнил, что впереди череда майских праздников. Рабочими значились три дня - 6,7 и 8 мая.

"В обычной ситуации многие бы не работали в эти дни, брали отгулы. Считаю правильным объявить эти три дня нерабочими, с сохранением зарплаты. С учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно, но при строгом соблюдении профилактических мер", - сообщил Владимир Путин.

Он также добавил, что главы регионов сохранят дополнительные полномочия в условиях борьбы с коронавирусом.

"Нужно действовать выверено, соразмерно уровню угроз и реальной ситуации. Нельзя принимать решение на эмоциях или под копирку. Ситуация в регионах складывается по-разному. Мы обязаны учитывать всю сложность процессов. Угроза не исчезнет везде и сразу. Мы должны быть готовы к тому, что впереди сложный и трудный путь. Нужно предусмотреть все риски. Необходимо проявить здравый смысл и ответственность", - сказал глава государства.

Президент поручил правительству и Роспотребнадзору, совместно с рабочей группой Госсовета, в течение недели, к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода из режима ограничений, начиная с 12 мая.

"Такие рекомендации субъекты должны получить заранее, чтобы у регионов была еще неделя на подготовку своих действий после 11 числа. Должно быть пространство для маневра, для самостоятельных решений. Нельзя забегать вперед, чтобы не скатиться назад", - пояснил Владимир Путин.

Он также упомянул о помощи бизнесу и поручил правительству России разработать новый очередной пакет поддержки экономики, совместно с бизнесом готовиться к разработке общенационального плана действий для роста экономики. В частности, готовить необходимые решения "уже сейчас".

"Стратегическая задача не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные структурные изменения в экономике с учетом той новой реальности, которая сейчас складывается в мире", - заявил президент.

СПРАВКА
По состоянию на 28 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,075 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 93,558 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 1,663 тыс.; Татарстан — 697; Башкортостан — 631; Мордовия — 592; Чувашия — 502; Марий Эл — 500; Пермский край — 471; Оренбургская область — 456; Кировская область — 423; Ульяновская — 360; Саратовская — 359; Пензенская область — 322; Самарская область — 272; Удмуртия — 212.

При этом зафиксировано 211,689 тыс. летальных исходов, в России — 867. Кроме того, 932,139 тыс. человек выздоровели, среди них 8,456 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 6,411 тыс. случаев.





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Кировской области Александр Соколов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили развитие Кировской городской агломерации


Спорт в Кировской области
Кировская область

12-летняя девочка на велосипеде попала в ДТП на переходе у школы в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Какие фракции будет принимать новый экоцентр в Кирове





Путин в Кировской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Киров

Строительство МКД для переселенцев из аварийного жилья завершают в Пятигорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net