Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и его подрядчик оштрафованы по 300 тыс. рублей за очереди на проходной

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и его подрядчик оштрафованы по 300 тыс. рублей за очереди на проходной.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Кстовский городской суд привлёк к административной ответственности ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" за нарушение эпидемиологических требований

В частности, установлено, что 15 апреля 2020 года в 7:30 на территории, прилегающей к КПП "Западная" по адресу: Нижегородская область, г. Кстово, шоссе Центральное, дом 9, ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" не обеспечило выполнение общих требований к осуществлению свое деятельности в условиях режима повышенной готовности. А именно, по версии суда, не было обеспечено соблюдение работниками подрядчика ООО "Велесстрой" дистанции на проходе завода.

Отмечается, что представитель ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" вину не признал. Было дано пояснение,что поведение работников ООО "Веллестрой" никак не обусловлено действиями завода.

Кроме того, представитель ответчика уточнил, что происхождение фотографий, которые находятся в материалах административного дела не установлено. Само должностное лицо не присутствовало при съемке территории. Также утверждается, что данные рабочие были доставлены к проходной автобусами, а значит, скопление у проходной никак не могло повлиять на распространение коронавируса. Люди находились в локации, не более тесной, чем в автобусе, на что подрядчик имеет соответствующие разрешение.

В свою очередь представитель ООО "Веллестрой" вину также не признала, пояснив, что фотографии, имеющиеся в материалах дела, являются недопустимым доказательством, т.к. из самого протокола и фотографий не усматривается дата и время съемки. Также собственником завода ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" за ООО "Веллестрой" закреплена отдельная проходная на территории строительной площадки.  

В результате, ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса РФ ("невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории.."). Предприятию назначен штраф в размере ‪300 тыс.‬ рублей. Кроме того, ООО "Веллестрой" по этой же статье получило аналогичный штраф - 300 тыс. рублей. 

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Напомним, накануне по итогам проверки на территории "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" были составлены протоколы на юридические лица. По данным предприятия, очереди на проходных создали пренебрегшие правилами работники подрядной организации (видео).

Ранее за очереди на проходных также было оштрафовано ПАО "ГАЗ" на 250 тыс. рублей.

Также сообщалось, что за шесть дней – с 10 по 15 апреля 2020 года – в регионе составлено 289 протоколов о нарушении режима самоизоляции. Из них 228 направлено в суд, по ним уже вынесено пять решений о привлечении к административной ответственности нарушителей. Отмечается, что это и юридические лица, и должностные лица, и индивидуальные предприниматели.

СПРАВКА

По данным на 16 апреля в мире зарегистрировано более 2,089 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 27,938 тыс. В частности, по ПФО: Нижегородская область — 404; Башкортостан — 191; Марий Эл — 147; Пермский край — 132; Татарстан — 128; Чувашия — 125; Ульяновская область — 123; Пензенская область — 107; Оренбургская область — 82; Кировская область — 73; Мордовия — 71; Саратовская — 70; Самарская область — 50; Удмуртия — 42.
При этом зафиксировано 134,735 тыс. летальных исходов, в России — 232. Кроме того, 517,024 тыс. человек выздоровели, среди них 2,304 тыс. россиян.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

В городском субботнике принял участие Александр Соколов с семьей


Спорт в Кировской области
Кировская область

«Арсенал» — «Челси»: прямая трансляция: «Канониры» надеются укрепить лидерство в Премьер-лиге, принимая лондонских соперников – обновления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

+17 °C и дожди: какой будет погода в Кирове в начале недели 22-24 апреля





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кировской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Киров

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net