Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

В Кировской области оборудовали 120 новых мест для больных коронавирусом

0
В Кировской области оборудовали 120 новых мест для больных коронавирусом Новый госпиталь открылся на базе детского санатория

16 апреля на базе Талицкого детского санатория был открыт дополнительный инфекционный госпиталь для больных новой коронавирусной инфекцией.

Инфекционный госпиталь расположен в отдельно стоящем здании площадью более 2 тысяч квадратных метров и оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами для слежения за пациентами, аппаратами компьютерной радиографии и ультразвуковой диагностики. Также имеется рентгенографическое, эндоскопическое и другое оборудование.

В отделении организовано 7 круглосуточных постов, из которых 3 – интенсивной терапии и реанимации. Для лечения больных COVID-19 приобретены лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Напомним, 3 апреля в Кирове были введены в работу еще два дополнительных корпуса больниц. На базе кожно-венерологического диспансера развернут госпиталь на 80 мест для заражённых коронавирусной инфекцией. Для тех пациентов, в отношении которых проводятся карантинные мероприятия на дому, перепрофилировано паллиативное отделение городской больницы № 5.

Первый зампред напомнил, что в соответствии с нормативными требованиями коечный фонд для работы с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией, должен составлять в регионе 631 койку.

В Кировской области проводится полный спектр профилактических мероприятий. Нам нужно, как и всей стране, быть максимально готовыми к любому развитию событий, – подчеркнул первый зампред. – Все здания, где расположены дополнительные койки, переделаны в соответствии с требованиями СанПиН. Все условия для лечения особо опасной инфекции соблюдены, помещения для медперсонала зонированы, есть зоны для санитарной обработки. Все это сделано для жителей Кировской области, и мы очень надеемся, что эти дополнительные койки нам не потребуются, и эпидемиологическая ситуация в регионе будет развиваться по благоприятному сценарию.

Как добавил Дмитрий Курдюмов, до 28 апреля в Кирове будет открыт еще один корпус для лечения пациентов, зараженных коронавирусом, и тогда общая численность инфекционных коек в регионе достигнет 636, что полностью соответствует нормативу.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"


Спорт в Кировской области
Кировская область

Миссия Альдо Скьяппакассе с TNT в Хуане Фернандесе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Кировской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Киров

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Харабалей и 7 поселений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net