Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

За неделю до родов кировчанка попала на карантин после контакта с больным COVID-19

0
За неделю до родов кировчанка попала на карантин после контакта с больным COVID-19 Лилии Решетневой придется рожать в условиях карантина

В Кирове молодая женщина после контакта с зараженным коронавирусом попала в больницу на карантин. Об этом Лилия Решетнева рассказала в своем instagram.

На видео Лилия обращается ко всем кировчанам с просьбой серьезнее относиться к сложившейся ситуации с вирусом.

Я решилась записать это видео для тех, кто все еще сомневается, что #корона - это не про нас, что это где-то далеко и его не коснется. Даже при соблюдении всех мер предосторожности риск проконтактировать есть всегда. И хорошо, если вы об этом вообще узнаете, но очень неприятно, что даже если тест окажется отрицательным, принудительный карантин на 2 недели никто не снимет и вы можете оказаться запертыми в 4 стенах, но уже не своей родной квартиры, где для вас все удобно и привычно.

Лилия признается, что она соблюдала все меры безопасности, из дома почти не выходила, но была вынуждена ходить в женскую консультацию.

Я кнопки лифта и ручки дверей не трогала, людей на улице обходила за три метра, даже к бабушкам-дедушкам с дочкой не ездили. 6 апреля я получила справку для перинатального центра об отсутствии контактов с зараженными. 9 апреля я легла в перинатальный центр в ожидании своей операции, а 10 апреля получила звонок из Роспотребнадзора с известием, что у меня был контакт с подтвержденным зараженным. И тут понеслось: моих соседок по палате переселили в отдельную палату и запретили выходить. Взяли мазки для тест-системы. Тут же весь персонал отделения обмундировался в спецодежду. После всех принятых местных мер меня экстренно перевезли в изолированную больницу для контактировавших в одиночную палату и закрыли на ключ.

По словам Лилии, условия в больнице удовлетворительные. Одиночные палаты чистые, с хорошим ремонтом, хорошими кроватями:

Помимо кровати, моя палата оборудована биотуалетом, гинекологическим креслом, раковиной, тумбочкой, аппаратом для обеззараживания воздуха и ИВЛ. Единственное, чего, пожалуй, не хватало бы любой женщине, это душ, приходится обходится без него.

Лилия о том, как будут проходить роды:

Публикация от Лилия Решетнева (@likareshetneva) 13 Апр 2020 в 1:47 PDT

Молодая женщина поделилась, что испытывает серьезный стресс и даже подумать боится, как будут проходить роды.

Несмотря на уверения врачей, что план родов уже есть, все равно страшно. Но мы же понимаем, что четко по плану получается редко. Поэтому прошу вас хорошо задуматься перед любым выходом из дома: стоит ли это того. Если есть событие, которое можно перенести и пропустить - так и сделайте.

Роды Лилии будут проходить в этой же больнице. В медучреждение обещали доставить всех необходимых специалистов. Новорожденного сразу после родов увезут в перинатальный центр, ему будет также сделано тестирование на коронавирус. Забрать малыша из больницы Лилия Решетнева сможет только после того, как будут готовы результаты еще двух тестов на коронавирус. Ответ по первому уже пришел. К счастью, он отрицательный.

Ранее мы писали, что известна статистика распространения коронавируса по районам Кировской области






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов поблагодарил кировские компании за вклад в экологию


Спорт в Кировской области
Кировская область

Фейаз Учар дал подсказку! Заявление тренера Бешикташа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Кирово-Чепецке районный суд обязал администрацию ликвидировать огромную свалку





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Киров

Эксперты рассказали, какие строительные материалы подорожают весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net