Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

В Кирове на неделю продлили режим самоизоляции

0

Ограничительная мера коснётся не всех В правительстве Кировской области третьего апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики …

Сообщение В Кирове на неделю продлили режим самоизоляции появились сначала на Новый Вариант.

Ограничительная мера коснётся не всех

В правительстве Кировской области третьего апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона. На встрече обсудили вопросы поддержки предприятий в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, стало известно, что принято решение о продлении режима самоизоляции ещё на неделю, но для всех. Кроме того, продолжат работу 140 предприятий.

Напомним, Владимир Путин из-за коронавируса объявил нерабочие дни до конца апреля, делегировав регионам полномочия по установлению ограничений в целях нераспространения COVID-19 в зависимости  от эпидситуации в каждом из них.

В пятницу власти Кировской области приняли решение продлить в регионе ражим самоизоляции. Он касается школьников, студентов, пожилых людей и кировчан с хроническими заболеваниями.

В то же время, правительство составило список системообразующих предприятий, которые продолжат работу. В него вошли 140 организаций. В частности, на следующей неделе возобновят деятельность  Авитек, Весна, Кировский областной союз потребительских обществ и организации, входящие в его состав, АО «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники»,  ООО «МЦ 5 Групп» и другие компании. При этом, всех сотрудникам должны измерять температуру, в помещениях обязательна уборка дезсредствами.

 — И в случае подозрения симптомов ОРВИ сотрудники должны быть отстранены от работы. Информация должна быть передана в Управление Роспотребнадзора, а рабочее место – изолировано и продезинфицировано. Соблюдая такие меры, нам удастся преодолеть этот период, — отметил Игорь Васильев.

Кроме того, власти приняли решение об изменениях в работе общественного транспорта. С понедельника он должен  работать как в часы пик, чтобы «не создавать скученность людей». Что касается торговых магазинов, то ограничения для них остаются прежними.

Губернатор отметил, что на следующей неделе будет дана оценка принимаемых мер. Ограничения могут быть как усилены, так и уменьшены.

— Предлагаю такую работу наладить, чтобы люди не потеряли работу не потеряли заработную плату, а предприятия не выпали из производственных цепочек, которые существуют в стране. Это крайне важный вопрос, — сказал глава региона.

Сообщение В Кирове на неделю продлили режим самоизоляции появились сначала на Новый Вариант.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Сейчас не время для веселья": глава региона запретил все массовые мероприятия в Кировской области


Спорт в Кировской области
Кировская область

Gumdrop: теннисные туфли, сделанные из жевательной резинки, собранной на улице.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Айлантус: трудно искореняемый сорняк, который ставит под угрозу окружающую среду





Путин в Кировской области
Кировская область

Путин: Инструментов влияния на Ельцина было много


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Киров

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net