Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

В Кировской области откроют дополнительный госпиталь для пациентов, в отношении которых проводятся карантинные мероприятия на дому

В Кировской области откроют дополнительный госпиталь для пациентов, в отношении которых проводятся карантинные мероприятия на дому

Кроме того, будут созданы 636 коек для инфицированных COVID-19.

2 апреля под руководством главы региона Игоря Васильева состоялось очередное заседание штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции. В нем приняли участие вице-губернатор Андрей Плитко, председатель правительства Александр Чурин, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, региональные министры, представители Роспотребнадзора, УМВД, УФСБ, прокуратуры, МЧС, профсоюзных организаций.

Открывая заседание, Игорь Васильев напомнил, что в целях предупреждения дальнейшего распространения в Кировской области коронавируса, с 31 марта по 5 апреля жители региона соблюдают режим самоизоляции.

– Продолжают работать предприятия непрерывного цикла, а также предприятия, обеспечивающие функционирование ЖКХ, сельскохозяйственные организации, в том числе занимающиеся переработкой сельхозпродукции и поставкой её в торговые сети не только Кировской области, – подчеркнул губернатор. – Режим самоизоляции людей не равен режиму самоизоляции региона. Для нас крайне важно обеспечить стабильную работу предприятий реального сектора экономики. В ближайшее время, после окончания нерабочих дней, нам предстоит обеспечить безопасность сотрудников всех предприятий всех форм собственности. В этом ключевая роль принадлежит работодателям, их четкой работе совместно с Управлением Роспотребнадзора по Кировской области и системой здравоохранения.

Как сообщил на заседании Дмитрий Курдюмов, в соответствии с нормативными требованиями коечный фонд для работы с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией, должен составлять в регионе 631 койку. В настоящее время на базе инфекционной больницы развернут госпиталь, коечный фонд которого составляет 166 коек. В регионе начата работа по развертыванию дополнительных мест на базе трех медучреждений города.

– С завтрашнего дня на базе корпуса стационара кожно-венерологического диспансера будет развернут госпиталь на 80 койко-мест. Там будут реанимационные койки, аппараты ИВЛ, дыхательная и следящая аппаратура. Все работы уже завешаются, в настоящее время идёт поставка необходимого оборудования, – подчеркнул первый зампред.

Кроме того, на базе двух других медицинских учреждений области будут развернуто ещё 390 дополнительных инфекционных коек.

– Таким образом, при необходимости оказания помощи инфекционному госпиталю количество инфекционных коек в регионе будет увеличено до 636, что полностью соответствует нормативу, – отметил первый зампред.

Дмитрий Курдюмов также сообщил, что для тех пациентов, в отношении которых проводятся карантинные мероприятия на дому, перепрофилировано паллиативное отделение городской больницы № 5. Там для взрослых и детей, которые вернулись из-за границы или контактировали с заболевшими коронавирусом, будет оказываться в случае необходимости специализированная медицинская помощь – хирургическая, гинекологическая и другая.

– Здание полностью готово к оказанию помощи таким пациентам. В пятницу оно также вводится в работу. Там выполнены ремонтные работы, отделение оснащено всем необходимым оборудованием в полном объеме, – отметил Дмитрий Курдюмов. – По состоянию на 2 апреля под наблюдением в условиях домашнего карантина находится 1848 человек, в том числе 238 детей. Заболевших среди них нет.

Первый зампред также акцентировал внимание на том, что самое главное сейчас – провести работу с работодателями, разработать протоколы и порядок допуска сотрудников к работе, чтобы это было максимально безопасно, и экономика региона могла функционировать.

– На работодателей возложена особая ответственность. Необходимо обеспечить измерение температуры тела сотрудникам, с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой. Не допускать к работе людей, вернувшихся из-за границы в период ранее 14 календарных дней со дня прибытия, а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области Елизавета Белоусова отметила, что в ведомство поступает много обращений от граждан в связи с введёнными мероприятиями, в том числе, по прекращению деятельности организаций, которые должны быть закрыты согласно постановлению правительства. В отношении них осуществляется полный контроль совместно с органами УМВД.

Как добавил начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, в регионе организовано проведение рейдовых мероприятий по объектам торговли, чтобы проверить соблюдение требований о приостановке их деятельности.

– Кроме того, в связи с введением режима самоизоляции на территории области ежедневно выставляются 88 нарядов ДПС, 86 нарядов ППС, из состава сотрудников сформировано дополнительно 39 нарядов. В выходные дни с 3 по 5 апреля в целях разъяснения гражданам необходимости самоизоляции будет дополнительно задействовано ежедневно по 20 сотрудников управления МВД и 10 сотрудников Росгвардии. С подростками при нахождении их на улице проводятся профилактически беседы, – сообщил Константин Селянин.

В завершение заседания губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что ситуацию удается стабилизировать благодаря принятым в регионе мерам.

– Многие граждане добросовестно откликнулись на призывы посидеть дома и не выходить на улицу без острой необходимости, и это дает свои результаты. Мы имеем возможность сейчас работать в тех условиях, когда наша медицина на достойном уровне. Мы готовы к новым вызовам. Если понадобится обследовать большее количество людей, необходимое оборудование и лабораторные мощности в регионе имеются, – подчеркнул губернатор.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов начал еженедельное совещание с минуты молчания


Спорт в Кировской области
Кировская область

Роналду вымещает гнев на четвертом арбитре после громкого поражения от Португалии (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

По делу о незаконной рубке леса в Малмыжском районе ущерб превысил 2,7 млн рублей





Путин в Кировской области
Кировская область

Разработан план мероприятий по развитию промышленности в Кировской области до 2035 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Киров

С апреля они призовут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net