Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2020

Что обсуждают в Кирове: история спасения детей в Быково и кортеж полпреда президента РФ

0
Что обсуждают в Кирове: история спасения детей в Быково и кортеж полпреда президента РФ Главные новости в городе за 28 февраля

Начинаем субботу, 29 февраля 2020 года, с обзора самых обсуждаемых событий за 28 февраля.

«Я позвала Артема в окно и услышала плач»: сотрудница ПДН о спасении детей в Быково

УМВД России по Кировской области опубликовало видео, на котором сотрудница ПДН и инспектор ГИБДД рассказали о спасении детей в Куменском районе.

Автоинспектор рассказал, что сигнал о том, что потеряны дети, поступил около 19 часов 25 февраля:

На место прибыл патрульный автомобиль, вызвали на место инспекторов ПДН, оперуполномоченного. Обошли дом, окна были зашторены. Одно окно было приоткрыто. Услышали детский голос, обежали дом. Вошли в него через хозпостройки. Внутри увидели лежащую на полу 9-месячную девочку и сидящего 2-летнего ребенка на кресле.

Старший инспектор ПДН Елена Бутакова рассказала, что мальчик плакал, сообщил, что сестра рядом:

Когда открыли форточку, стали кричать. Звали Артема, он ответил. Что-то сказал еле слышным голосом. Спросили его, где сестра Вика, он сказал: «Тут, тут, тут». Плакал и больше ничего.

После этого сотрудники ПДН укутали детей в теплые вещи, напоили принесенным соседями молоком и передали медикам. Даже полицейские признаются, что еще бы немного, малыши могли бы погибнуть от обезвоживания и переохлаждения.

Все эти дни мать детей врала всем, что дети у бабушки, также говорила, что их опека забрала, а малыши были двое одни 2,5 дня! Когда инспектор ПДН Елена Геннадьевна пришла к ним домой, малышка 9-месячная лежала на полу уже вся синенькая и жадно сосала бутылку с водой, а 2-годовалый сидел в одних трусиках. И это при том, что в доме было 10 градусов, - сообщили местные.

Сейчас дети находятся в больнице. За их состоянием следят медики. Врачи сообщили, что вскоре малышей передадут в детский дом. Решается вопрос о лишении 34-летней женщины родительских прав. Также расследуются два уголовных дела, возбужденные за оставление детей в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В Кирове под присмотром врачей находятся пять человек, вернувшиеся из Китая

В Кирове ведется медицинское наблюдение за пятью гражданами, вернувшимися из Китая. О ситуации в регионе рассказали в Роспотребнадзоре.

В регион приехали 5 человек из Китая, все они находятся под медицинским наблюдением в поликлиниках области. У 44 человек, у которых заканчивается срок наблюдения, проводят лабораторные исследования на коронавирус. По состоянию на 28 февраля, больных новым коронавирусом в нашем регионе не выявлено.

С марта исследования на коронавирус с учетом ситуации в мире будут проводиться в отношении всех тяжелых случаев ОРВИ.

Ситуация в мире на 28 февраля:

  • заражено 78 630 человек в Китае, умерли 2747 заболевших;
  • по всему миру зафиксировано 3664 случая заражения и 57 случаев летального исхода;
  • Россия временно ограничивает въезд на свою территорию из Южной Кореи и Ирана;
  • Российские туроператоры приостанавливают продажи туров в Италию. Там число жертв коронавируса возросло до 17 человек.

Кортеж полпреда президента РФ в Кирове попал на видео

28 февраля 2020 года в Киров с рабочим визитом приезжал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Видео следования кортежа попало на видео.

Судя по видео, кортеж состоял из 7 машин.

Щорса, путепровод, Чистые, все оккупировано, - рассказал очевидец в группе "МДПС".

Весь день кировчане отмечали, что в городе дежурит достаточно большое количество сотрудников Госавтоинспекции. Возле здания правительства с двух сторон была запрещена стоянка.

В городе полпред посетил школу №25, затем вручил медали ветеранам и поприсутствовал на совещании в правительстве региона.

Красота на миллион: врачи о самых популярных пластических операциях в Кирове

В погоне за красотой все больше россиян обращаются к пластической хирургии. По данным аналитического центра профильного журнала "Vademecum", Россия входит в топ‑15 стран мира по количеству эстетических операций. В 2017 году опрос "Mail.ru" показал, что в России своими природными данными недовольны 70 процентов женщин и 63 процента мужчин.

Кировчане тоже стремятся к улучшению внешности при помощи пластики. Врачи частного центра медицины и косметологии* рассказали, какие операции пользуются наибольшей популярностью у кировчан и сколько это стоит.

6 место: Липосакция

Одной из самых популярных у кировчан является липосакция различных зон тела. Это операция по удалению жировых отложений хирургическим путем. Наиболее популярные зоны для хирургического вмешательсва - живот, бока, наружные и внутренние бедра. Минимальная стоимость - 35 тысяч рублей.

5 место. Отопластика

Отопластика - операция, корректирующая ушные раковины. Подойдет тем, кто желает избавиться от "лопоухости". Коррекция ушей обойдется кировчанам в 32000 рублей.

4 место. Мастопексия

Не менее популярна среди кировчан мастопексия, или подтяжка груди. Цены на коррекцию груди в центре красоты и косметологии начинаются от 75000 рублей.

3 место. Протезирование молочных желез

Кировчанкам, желающим увеличить грудь, придется потратить более крупную сумму. Минимальная стоимость операции по увеличению молочных желез - 150000 рублей.

2 место. Лифтинг

Одной из самых популярных процедур считается лифтинг лица. Омолаживающая косметологическая процедура возвращает контуру лица четкость и разглаживает морщины. Стоимость - от 75 тысяч рублей.

1 место. Блефаропластика (пластика век)

Пальма первенства достается верхней и нижней блефаропластике. Сюда входит пластика век, грыж и нависших мешков. Верхняя блефаропластика обойдется кировчанам в 22 тысячи рублей, нижняя - чуть-чуть дороже, в 26000 рублей. За комплексную процедуру нужно будет заплатить 42000 рублей.

Кстати, к услугам пластической хирургии нередко прибегают кировские знаменитости. К примеру, известный ведущий Сергей Игнатьев сделал отопластику в 2017 году. Сергей не стесняется того, что решил изменить внешность, и делится этим в интервью.

*данные центра красоты и здоровья "Эллада"






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов пригласил учеников и их родителей на день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»


Спорт в Кировской области
Кировская область

12-летняя девочка на велосипеде попала в ДТП на переходе у школы в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Кировские полицейские установили личности мужчин, причастных к незаконной охоте на лосей





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кировской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Киров

В МЧС предупредили жителей Кирово-Чепецкого района о приближающейся непогоде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net