Главные новости Кирова
Киров
Февраль
2020

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Александра Чуприяна

0
В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Александра Чуприяна

17 февраля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел еженедельное селекторное совещание. На совещании было отмечено, что, исходя из анализа метеорологической обстановки, ожидается формирование более ранних сроков ледоразрушительных процессов на реках европейской части страны, и начало весеннего половодья в Центральном федеральном округе ожидается в третью неделю февраля.

Как отмечается в материалах пресс-службы российского чрезвычайного ведомства, а прошедшую неделю были спасены более 1100 человек при ликвидации последствий ДТП, из них 76 детей. Всего пожарно-спасательные подразделения проводили работы по ликвидации более 1700 ДТП. Крупные автомобильные аварии произошли в Республиках Калмыкия, Тыва, Псковской и Тамбовской областях. В Ямало-Ненецком автономном округе произошла авария с падением вертолета.

Техногенных пожаров за неделю на территории России произошло более 4000. Крупный пожар произошел в Челябинской области в цехе по производству пластиковой посуды, где площадь возгорания составила 2900 квадратных метров. Более 600 человек были эвакуированы из рудников в Белгородской и Мурманской областях из-за возгораний. 233 пожара ликвидированы с участием добровольных пожарных команд, привлекались более 500 человек и 240 единиц техники.

В ходе селектора было отмечено, что количество пожаров сократилось на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала текущего года наблюдается уменьшение пожаров на 20%.

За отчетный период провалы людей и техники под лед произошли на Дальнем Востоке, на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Всего произошло 16 происшествий на водных объектах. МЧС России акцентирует внимание на соблюдении техники безопасности.

Кроме того, произошел сход 128-ми снежных лавин, в том числе 85 - принудительных. Спасателями ведомства обеспечена безопасность 165 туристских групп.

Последствия аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения своевременно и полностью ликвидированы. Всего за прошедшую неделю произошло 43 аварии.

Четыре тяжелобольных пациента были доставлены в лечебные учреждения авиацией МЧС России. 9 взрывоопасных предметов обнаружены и обезврежены пиротехническими подразделениями ведомства.

По данным прогноза, ожидается неблагоприятная гидрометеорологическая обстановка для роста озимых культур на территории Кировской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Алтайского края и Республики Марий-Эл.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"


Спорт в Кировской области
Кировская область

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Органическая фотоэлектрическая энергия: созданы перерабатываемые обои, производящие энергию





Путин в Кировской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кировской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Киров

Перед Днем Победы в Петрозаводске наводят порядок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net