Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

У цирка сбили ребенка: известно, в каком состоянии пострадавший мальчик

0
У цирка сбили ребенка: известно, в каком состоянии пострадавший мальчик Подросток переходил дорогу по пешеходному переходу

ДТП случилось в пятницу, 24 января 2020 года. Водитель «Лады Гранты» сбил 13-летнего ребенка. В ГИБДД рассказали об обстоятельствах происшествия и о состоянии здоровья сбитого подростка.

Авария случилась в 14:45 на глазах очевидцев:

У остановки «Цирк» сбили парня, лет 13. Как сказал водитель «Гранты»: «Он сам выбежал».

В ГИБДД по Кировской области рассказали, что авария случилась на обозначенном знаками и разметкой пешеходном переходе.

По предварительным данным, напротив дома .№147/А по Октябрьскому проспекту 38-летний водитель «Лады Гранта» наехал на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия 13-летний мальчик получил травмы, в госпитализации не нуждался, - инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Фото ГИБДД по Кировской области

На видеозаписи видно, что ребенок до приезда скорой был в сознании, но самостоятельно двигаться не мог. Прохожие не отходили от подростка до приезда медиков. К счастью, мальчик отделался ушибами, после осмотра в медучреждении его отпустили домой.

Под сообщением об этой аварии в соцсетях горожане высказали мнение, что на этом пешеходном переходе ДТП — не редкость, и вина сторон в каждом случае обоюдна, потому что водители не снижают скорость перед зеброй, а пешеходы не смотрят по сторонам.

Комментарии интернет-пользователей:

Меня саму недавно там чуть не сбила машина, я просто пешком без наушников,глядя по сторонам, переходила дорогу! Машина просто неслась, автобус остановился перед пешеходным, а машина - нет Затормозила, но его занесло и он проехал дальше! Ладно, я успела обратно отскочить к автобусу! Надо вместо Милицейской и Октябрьского светофор перенести к цирку, там часто сбивают людей и вообще очень много народу там переходит!

Себя сначала научитесь уважать, что водители, что пешеходы! Выезжая на проезжую часть, водитель должен думать не только о себе, но и о тех, кто эту проезжую часть будет переходить! Соответственно и наоборот! Люди, будьте добрее и уважайте друг друга!

Меня самого там чуть не сбили, хотя я никуда не торопился.

Важно: следует выбирать безопасные места для перехода — пешеходные переходы. При переходе дороги пешеходам необходимо убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. Чтобы быть видимыми на дорогах в темное время суток сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам использовать световозвращающие элементы.

Там страшный переход, тысячи детей ходят и взрослых, а водители носятся как ненормальные. вот где нужен подземный переход! И проблем бы меньше было намного.

Вы что, водителя обвиняете во всем? У машины могут и тормоза отказать. Дорогу переходить нужно в указанном месте и внимательно, машину можно увидеть, что она тормозит перед зеброй, или нет

Многие верят, что пешеходный переход делает пешеходов бессмертными. А такое понятие, как человеческий фактор, забыли: человек не робот, хотя ,как оказывается, даже роботы ошибаются!Что уж тут говорить о водителях - отвлекло что- то, задумался, телефон зазвонил. А пешеходов, всех, и детей в первую очередь, надо учить, выходя, где угодно и на пешеходном и в любом месте на проезжую часть: смотрите по сторонам!

Надо перед каждым пешеходным переходом устанавливать лежачих полицейских. Обязательно вешать камеру и присылать "письма счастья", чтобы у лентяев не возникало мысли: "Ой да ладно, проскочу". Пареньку скорейшего выздоровления!

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту аварии проводится проверка.

Всего с 24 по 26 января в Кировской области произошло 10 ДТП, в которых 12 человек получили травмы, в том числе один совершеннолетний.

Напомним, первую информацию о происшествии и фото в редакцию прислала читательница Анна Коротаева.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Глава Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»


Спорт в Кировской области
Кировская область

Раскрытие состава сборной Сирии на матч с Мьянмой… после того, как Махмуд Дахуд покинул лагерь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Как Николь Кидман сохраняет одну и ту же фигуру на протяжении более 30 лет?





Путин в Кировской области
Кировская область

Тейлор Свифт — человек года по версии журнала Time (ФОТО)


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Киров

Незамерзающий перекат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net