Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

Строительство участка дороги Опарино-Альмеж возобновлено

Строительство участка дороги Опарино-Альмеж возобновлено

Долгострой разморозили. С прошлого года возобновилось строительство участка дороги Опарино-Альмеж. Оно началось еще семь лет назад. Но из-за смены подрядчика работы на время были заморожены. Как сейчас идет укладка дорожного полотна? Этот информационный щит вселяет надежду в жителей сразу нескольких населенных пунктов Опаринского района. Появление дороги до Альмежа они ждут уже несколько лет. Но сейчас видны очертания новой трассы. В одном направлении можно проехать чуть более пяти километров. Это первый пусковой комплекс от Опарино до Латышского. Работы начались в конце лета. Сделана отсыпка земельного полотна, уложены нижний и верхний слои щебня. ВАСИЛИЙ ШАБАЛИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР "ВЯТАВТОДОР": «Фактически на сегодня выполнена половина работ. За исключением благоустройства, установки дорожных знаков, автобусных павильонов, барьерного ограждения». Быстро продвигаться вперед мешают болотистые почвы. С ними дорожным рабочим, в прямом смысле, приходится бороться. Воду откачивают, после чего приступают к наращиванию основания для дороги. Участок протяженностью почти в 27 километров строится и со стороны Альмежа. На нем даже зимой не прекращается обустройство трассы. Она возводится в непростых погодных условиях. Нынешняя теплая зима для дорожников не самый оптимальный вариант. АЛЕКСАНДР ВАВИЛОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР СУ-43: «Здесь можно наблюдать разницу в высотных отметках. С этой стороны дополнительный слой около 30 см. Он пятый по счету. Здесь находимся на четвертом слое. Таким образом дорожное полотно собирается до проектных отметок». Продолжение строительства автодороги Опарино-Альмеж на трассе Киров-Котлас-Архангельск идет в рамках госпрограммы Кировской области «Развитие транспортной системы". Областной Дорожный комитет, как заказчик, утвердил календарный график работ и ведет контроль за его соблюдением. Расстояние между пусковыми комплексами сейчас составляет около 10 километров. Встретится друг с другом дорожники должны до конца этого года. СЕРГЕЙ ТРОИЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОРОЖНОГО КОМИТЕТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы с вами ехали через Зарю, Маромицу и мы видели дорогу. Мы сокращаем ее в два раза. Население может намного быстрее проехать по пути Опарино-Альмеж». Общая стоимость затрат на данный объект составляет более полутора миллиарда рублей. Завершить его строительство планируется осенью 21-го года.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Глава Веселовского округа передал Александру Соколову слова благодарности от жителей


Спорт в Кировской области
Кировская область

Сирия забивает голы в ворота Мьянмы (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Кировской области
Кировская область

Губернатор Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Киров

Очередная крупная коммунальная авария произошла в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net