Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

Кирово-Чепецк дополнительно получит 50 млн рублей на развитие социальных и инфраструктурных проектов

Кирово-Чепецк дополнительно получит 50 млн рублей на развитие социальных и инфраструктурных проектов

Подписано трёхстороннее соглашение между правительством Кировской области, «Уралхимом» и Кирово-Чепецком.

23 января в областном правительстве состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области, «Объединенной химической компанией «УРАЛХИМ» и администрацией города Кирово-Чепецка.

Соглашение подписали председатель правительства Кировской области Александр Чурин, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Трушков, глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарев.

В соглашении зафиксированы обязательства сторон, касающиеся развития социальных и инфраструктурных проектов в Кирово-Чепецке. Так, согласно документу, региональное правительство и компания «УРАЛХИМ» перечислят в бюджет города Кирово-Чепецка по 25 млн рублей. Средства будут направлены на ремонт дорог, благоустройство, поддержку образовательного Центра технического творчества.

Александр Чурин назвал сотрудничество с компанией «УРАЛХИМ» примером частного государственного партнёрства, которое направлено на благо развития города.

— Соглашение заключается второй год подряд. Уже можно сказать, что совместная работа даёт результат. В прошлом году были проведены работы по благоустройству Кирово-Чепецка, в этом году денежные средства будут направлены на ремонт дорог, облагораживание города, развитие «Кванториума», — сказал Александр Чурин.

Председатель правительства Кировской области подчеркнул, что соглашение является открытым и к нему могут присоединиться любые компании, которые заинтересованы в развитии территорий в регионе.

— Эту практику мы начнём тиражировать и в других муниципалитетах области. Мы уверены, что такое конструктивное сотрудничество между властью и бизнесом будет продолжено, и крупные предприятия Кировской области также заключат соглашения, направленные на развитие муниципальных образований. На сегодняшний день уже есть ряд предложений от представителей бизнеса, — отметил Александр Чурин.

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков подчеркнул, что компания ведёт в Кирово-Чепецке социально ориентированный бизнес.

– «УРАЛХИМ» системно направляет средства на поддержку школ, детского спорта, ветеранов. Мы ремонтируем группы в детских садах и помогаем в благоустройстве Кирово-Чепецка, – отметил Дмитрий Трушков.

Михаил Шинкарев поблагодарил областное правительство и компанию «УРАЛХИМ» за оказанную поддержку, отметив, что перечень объектов, которые будут отремонтированы в этом году, уже определён.

— Средства пойдут на ремонт транзитного участка дороги, который проходит через Кирово-Чепецк, закончим реконструкцию улицы Братьев Васнецовых. Также будет произведено строительство дороги к детскому садику и тротуаров вдоль улиц. Другая часть средств будет направлена на учебную деятельность «Кванториума» и проведение ремонта образовательного учреждения, — объяснил глава администрации Кирово-Чепецка.

Пресс-центр Правительства Кировской области






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"


Спорт в Кировской области
Кировская область

Тренер «Галатасарая» Окан Бурук: У нас с «Фенербахче» гонка по разнице мячей, мы хотим ее завершить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

РЭО: экологический центр открылся в Кирове





Путин в Кировской области
Кировская область

В аэропорту появится памятная табличка в честь Путина?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Кировской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Киров

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net