Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

Анна Альминова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

0

По признанию некоторых рекордсменов, спорт – это не только тренировки и соревнования. По сути – это определенный образ жизни. Чемпионка страны по бегу Анна Альминова подтверждает этот посыл собственной биографией.

Анна Альминова Baikkall
Стартовые условияЧтобы добиться успеха в любой сфере деятельности, необходимы трудолюбие и упорство. Это требование в полной мере касается людей, которые решили добиться успехов в спорте. Анна Александровна Альминова в раннем возрасте начала заниматься легкой атлетикой заодно со сверстницами. В сельской местности не строятся современные спортивные комплексы. Поэтому дети, обладающие соответствующими способностями, занимаются на простых гимнастических снарядах, которые можно изготовить своими руками. Бегать на спринтерские дистанции и прыгать в длину можно на площадке рядом с домом.  Будущая чемпионка России появилась на свет 17 января 1985 года в семье сельских интеллигентов. Родители на тот момент проживали в деревне Вичевщина, Кировской области. И мать, и отец работали преподавателями физкультуры и биологии в местной школе. Аня уже в раннем возрасте знала дорогу в спортзал и на деревенский стадион. В свободное время ребятишки играли во все доступные игры. Волейбол, баскетбол и футбол были любимым развлечением. В футбол азартно играли и мальчишки, и девчонки. Анна любила бегать на перегонки. Любила, потому что бегала быстрее всех подружек. Спортивные достижения и провалыВ школе Альминова училась только на «отлично». На протяжении всего периода обучения, ее тренировали отец или мать. К пятнадцати годам Анна уже числилась в составе молодежной сборной страны по легкой атлетике. Спортсменка специализировалась на средних и длинных дистанциях. В 2002 году Альминова получила аттестат зрелости и золотую медаль. И буквально через неделю после выпускного бала отправилась на юношеский Чемпионат мира по легкой атлетике. Отправилась и завоевала бронзовую медаль на дистанции 800 метров.   Спортивная карьера Анны складывалась вполне успешно. Она показывала зачетные результаты и получала соответствующие награды. Летом 2014 года в спортивном мире разгорелся, так называемый, допинговый скандал. Многих российских спортсменов дисквалифицировали и лишили завоеванных наград. Попала под эту «раздачу» и Альминова. Знаменитая бегунья стойко перенесла незаслуженный удар. На протяжении нескольких лет занималась подготовкой спортсменов в Московском Центре «Подготовки по легкой атлетике». Перспективы и личная жизньВ перерывах между тренировками и соревнованиями Альминова получила профильное образование на факультете менеджмента Московского института физкультуры. На постоянной основе сотрудничала с Российским Фондом «Развития легкой атлетики». Осенью 2018 года Анну Александровну назначили министром спорта и молодежной политики Кировской области.Личная жизнь Анны Альминовой сложилась благополучно. Она состоит в законном браке с Виктором Чистяковым, которые тренирует прыгунов с шестом. Муж и жена проживают в городе Кирове. Детей в доме пока нет. 





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов поручил проработать вопрос по выдаче удостоверений многодетным семьям


Спорт в Кировской области
Кировская область

Хлоя Кардашьян отреагировала на смерть О Джей Симпсона после слухов, что она его дочь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Облачно и до +12 °C: какой будет погода в Кирове в начале недели 15-17 апреля





Путин в Кировской области
Кировская область

Программу модернизации ЖКХ Кировской области направят в Минстрой России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Киров

Губернатор Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net