Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

На улице Красина над головами прохожих нависли опасные сосульки

На улице Красина над головами прохожих нависли опасные сосульки

Жители дома на улице Красина жалуются на неочищенные от сосулек крыши и дворы, по которым нельзя ни проехать, ни пройти. Как заставить управляющую компанию работать, если та уже объявила о банкротстве? Не проходит и года, чтобы в Кирове снег или сосульки, упавшие с крыши, не травмировали прохожего. Случались и трагические происшествия. И вот история может снова повториться, выводы не сделаны. С крыши дома на улице Красина, 47 свисают огромные остроконечные куски льда, которые находятся прямо над тротуаром, поскольку дом вплотную примыкает к пешеходной зоне. И все, кто идет мимо - под угрозой. - Что сделаешь, приходится ходить! - Очень страшно, смотрите какие сосульки нависают. - А мы даже стараемся не ходить по стороне тротуара, которая ближе к дому. И ничего не делают! - Стараемся идти подальше от края. Пока на кого-нибудь не упадет, ну знаете эти русские пословицы. пока гром не грянет. - Это очень опасно. Можно выйти из подъезда и такой сюрприз на голову упадет. Как выяснилось, управляющая компания, которая должна следить за очисткой крыши дома, находится в состоянии банкротства. Ссылаясь на это, в УК нам отказались давать комментарий, но сказали, что можно оставить заявку на очистку крыши. Пришлось обратиться за разъяснением в жилищную инспекцию. АНДРЕЙ УГРЮМОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Управляющая компания обязана продолжать проводить работу по содержанию общего имущества многоквартирного дома, вне зависимости от того, что она находится в состоянии банкротства. Это её обязанность, это предусмотрено и статьёй 200 Жилищного Кодекса, которая подразумевает, что УК, лишенная лицензии, все равно продолжает управлять многоквартирным домом до момента смены способа управления». Добавим, что в прошлом году ледяная глыба упала на женщину с крыши дома на Дерендяева, 8. После тяжелейшей травмы она долгое время находилась в коме. Врачи сделали, что смогли, к сожалению, пострадавшая несколько месяцев назад умерла. Неочищенная от снега крыша — это вопрос не только благоустройства, от работы управляющих компаний напрямую зависят жизнь и здоровье кировчан. Об опасных снежных свесах и сосульках можно сообщить в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 64-00-00. И кировчан просят не оставлять автомобили у стен домов, а также на дорогах, где планируется работа снегоуборочной техники.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Валентина Матвиенко обсудила с Александром Соколовым социально-экономическое развитие региона


Спорт в Кировской области
Кировская область

Как бесплатно смотреть игру НБА в турнире 2024 года в прямом эфире: где смотреть


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Понте Веккьо — красивый мост с захватывающей историей в самом сердце Флоренции.





Путин в Кировской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Киров

В Кирове рассекретили архивные материалы военного и послевоенного периода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net