Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

Кировская область включилась в проект по «прямым выплатам» пособий

Кировская область включилась в проект по «прямым выплатам» пособий

С 1 января в Кировской области началась реализация пилотного проекта «Прямые выплаты». Пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком, а также по больничным листам будут поступать непосредственно на счёт гражданам через Фонд социального страхования. Новая модель тесно связана с переходом на электронные больничные листы. Порядок прямых выплат позволит получать пособия своевременно и в полном объеме, независимо от финансового положения работодателя. Рассчитывать и перечислять пособия с нового года будет не бухгалтерия предприятия, а региональное отделение Фонда соцстраха. В первую очередь это касается тех, кто работает по трудовым договорам. АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО КИРОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ: «Данный лист в электронной форме выдается во всех государственных лечебных учреждениях и в большинстве частных, в настоящее время выдано уже более 65 тысяч листов нетрудоспособности, таким образом, система здравоохранения тоже готова к переходу на данный проект». Следует отметить, что пособие за первые три дня временной нетрудоспособности сотрудника по-прежнему назначает и выплачивает работодатель. За остальные дни больничного - перечисление напрямую от Фонда, также новшество коснется социальных выплат по беременности и родам; женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; пособий при рождении ребенка и по уходу - до полутора лет; оплаты дополнительного отпуска пострадавшим на производстве. Многие крупные предприятия освоение тестовой программы начали задолго до введения нового порядка. ЕЛЕНА ПОПОВА, БУХГАЛТЕР ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ: «Мы проконсультировали своих сотрудников. чтобы они брали электронные больничные листы, выплаты по которым происходят напрямую из ФСС в более короткие сроки. Чем для нас хорош новый механизм - для бухгалтера упростится сдача отчетности 4-ФСС и взаимодействие с Фондом будет полностью в электронном виде». Раньше получение пособий было привязано к дате выплаты зарплаты в организации. Сейчас, к примеру, ежемесячное пособие по уходу за ребенком будет перечисляться отделением Фонда с 1 по 15 число следующего месяца. Так, выплаты за январь мамы получат в феврале. Причем, всем необходимо будет написать заявление с указанием способа получения. Когда сотрудник принесет документы, подтверждающие право на пособие, необходимо убедиться в том, что они корректны. Если в процессе обработки обнаружатся ошибку, документы будут возвращены работодателю для исправления. АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО КИРОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ: «Мы будем выставлять извещение, чтобы работодатель уточнял эти данные, это будет отодвигать сроки выплат, поэтому правильность заполнения этих данных и внимательность играет большую роль». Добавим, что размер и порядок расчета пособий остаются прежними. Общий срок для выплаты - 10 календарных дней после получения сведений от работодателя.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Глава региона Александр Соколов поблагодарил кировские компании за вклад в экологию


Спорт в Кировской области
Кировская область

12-летняя девочка на велосипеде попала в ДТП на переходе у школы в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

В Кирово-Чепецке районный суд обязал администрацию ликвидировать огромную свалку





Путин в Кировской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Киров

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net