Главные новости Кирова
Киров
Январь
2020

В Кировской области силами санавиации удалось спасти педагога из Уржумского района

0
В Кировской области силами санавиации удалось спасти педагога из Уржумского района Всего за 2019 год совершено более 250 вылетов

Более 280 жителей области были эвакуированы силами санитарной авиации за 2019 год. Из общего числа 61 пациент – это дети, среди которых 16 еще не достигли годовалого возраста. Множество спасенных жизней. И все потому, что, пожалуй, главное достоинство санавиации – это время. Ведь оно так ценно в критической ситуации.

Одним из спасенных оказался Евгений Карачев, педагог из поселка Донаурово. В апреле 2019 ему потребовалась экстренная госпитализация. Давление, сильная боль за гудиной. Все признаки инфаркта миокарда. Из-за весеннего бездорожья наземный транспорт был закрыт. Оставалась только санавиация.

Поселок у нас отдаленный, дороги весной непроездные, и по Вятке уже не переправиться, и скорая помощь направила мне санитарный вертолет. Я не первый, к кому в поселке прилетает авиационная медбригада. Летчик был в наших краях и быстро сориентировался: вертолет посадил на школьном стадионе, буквально в паре сотен метров от моего дома, - вспоминает Евгений.

Благодаря быстрой реакции, вмешательству врачей и высокому уровню медоборудования мужчину удалось спасти. Под присмотром специалистов он быстро пошел на поправку и вскоре уже вернулся к работе.

Развитие санавиации в Кировской области продолжается. На сегодняшний день посадочные площадки для вертолетов санитарной авиации организованы во всех районах области в непосредственной близости от центральных районных больниц. Еще 4 вертолетные площадки работают на территории специализированных медучреждений в городе Кирове.

Правительством Кировской области и министерством здравоохранения уделяется большое внимание развитию Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – С развитием санавиации все больше пациентов доставляют в медучреждения на вертолётах. В экстренной кардиологии и неврологии, при других острых состояниях время – крайне важный фактор. Здесь действует правило «золотого часа». Если первая помощь пациенту будет оказана в первые 90 минут и в полном объёме, то и последствия заболевания будут минимальны.

Кроме того, в текущем году автопарк Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации региона пополнился 26 новыми автомобилями. Машины будут работать в девяти районах области и городе Кирове.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов начал еженедельное совещание с минуты молчания


Спорт в Кировской области
Кировская область

Раскрытие состава сборной Сирии на матч с Мьянмой… после того, как Махмуд Дахуд покинул лагерь


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Айлантус: трудно искореняемый сорняк, который ставит под угрозу окружающую среду





Путин в Кировской области
Кировская область

Путин: Инструментов влияния на Ельцина было много


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Киров

В Кирове офицеры Росгвардии рассказали школьникам и студентам о службе в ведомстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net