Главные новости Кирова
Киров
Июнь
2019

Кировским садоводам предложили места торговли на рынках за 25 рублей

0
Кировским садоводам предложили места торговли на рынках за 25 рублей Большинство мест на рынках пока пустует

Для кировских садоводов в Кирове открыто 8 торговых площадок на рынках и в павильонах. Об этом сообщают в администрации города.

При этом места именно для садоводов, а не для перекупщиков, предоставляются по льготной цене — 15-25 рублей за место в день. Такое нововведение впервые практикуется в нашем городе. Основная цель — ликвидация несанкционированных мест торговли, которые портят облик города, в частности около рынков и на центральных улицах города.

фото progorod43.ru

Площадки находятся по следующим адресам:

  • на Центральном рынке (улица Милицейская, 31),
  • на Октябрьском рынке (улица Розы Люксембург, 86),
  • на улице Екатерины Кочкиной, 3;
  • в Нововятском районе (улица Опарина, район дома № 7; улица Советская, район дома № 15; улица Советская, у дома 85; улица Парковая, у дома 16а);
  • в микрорайоне Радужном (проспект Строителей, между домами № 2 и 4).

Так, на Центральном рынке на сегодняшний день расположено более 3 площадок (53 места), где садоводы и огородники могут заниматься продажей овощей. Однако большинство мест пока пустуют.

Стоимость торгового места на Центральном рынке составляет 25 рублей в сутки. Столько же стоит место на Октябрьском рынке. Чуть меньше — 15 рублей — на улице Екатерины Кочкиной, 3.

Представители Центрального рынка сообщили, что всем желающим садоводам администратор и контролер окажут помощь помощь в выборе места. Оплатить можно в кассе или через терминал. Торговать можно с 8.00 до 18.00.

Мы побывали на Центральном рынке. Замечено, что садоводы не готовы покинуть улицу, так как количество прохожих, то есть потенциальных покупателей, здесь значительно больше, чем на территории рынка. С утра некоторые садоводы занимают места в павильоне. Но это происходит только на время рейдов, после которых продавцы вновь выходят на улицы.

Но есть продавцы, которые торгуют на рынке уже много лет. Мы пообщались с Рахимом Эргашевым, который занимается выращиванием роз уже 30 лет, а торговать на Центральном рынке начал с 1995 года:

фото progorod43.ru

Почти пол-Кирова покупет розы у меня, поэтому где попало я не торгую. Я выращиваю в Узбекистане цветы, привожу сюда. Часть растений выращиваю у себя на даче в Кировской области. Обрезаю, пересаживаю, прививаю и после проверки на качество продаю на Центральном рынке. Здесь мне нравятся и условия торговли, и условия содержания товара.

Отметим, что за нарушения правил внешнего благоустройства, в том числе при организации несанкционированной торговли, предусмотрены административные штрафы:

от 3 до 5 тысяч рублей — на граждан;

от 10 до 50 тысяч рублей — на должностных лиц;

от 50 до 200 тысяч рублей — на юридических лиц.






Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

"Не время для веселья": Александр Соколов запретил все массовые мероприятия в Кировской области


Спорт в Кировской области
Кировская область

Панно и арт-объекты украсят Тынду к юбилею БАМа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Кировской области
Кировская область

Разработан план мероприятий по развитию промышленности в Кировской области до 2035 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Киров

За год в Кировскую область из других стран прибыл 1261 мигрант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net