Главные новости Кирова
Киров
Апрель
2020

Новости Кирова за 13.04.2020

В Кировской области три сельхозкооператива получили гранты

SveticH.info 

Три сельскохозяйственных потребительских кооператива региона получили государственную поддержку из областного бюджета на развитие материально-технической базы. Общая сумма поддержки составила 7,5 млн рублей, сообщили ИА «Светич» в пресс-центре регионального правительства со ссылкой на минсельхозпрод.



Десять случаев заражения Covid-19 подтверждено в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Десять случаев заражения Covid-19 подтверждено в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, в городе химиков, по состоянию на 13 апреля, зафиксировано 10 случаев с первичными положительными анализами на наличие коронавирусной инфекции Covid-19, среди них один ребёнок.

Согласно информации, анализы направлены на верификацию для подтверждения диагноза.

Так, в настоящее... Читать дальше...

На этой неделе ремонт дорог по нацпроекту начнут в Кирове

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На текущей неделе в Кирове начнут ремонтировать улицы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядные организации КОГП «Вятавтодор» и АО «Гордормостстрой» уже готовы к масштабному ремонту улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 13 апреля.

Читать дальше...



Консультируют специалисты Кировского Росреестра

Росреестр 

Вопрос: Как оформить хозпостройки и вспомогательные объекты?

Управление Росреестра по Кировской области разъясняет порядок регистрации хозяйственных построек и вспомогательных объектов (бани, сараи, парники, навесы, погреба, колодцы и др.), возведенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, а также в границах населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства.

Но не все постройки требуют оформление прав. Читать дальше...

ЧИСЛО ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСОМ В РОССИИ ПРЕВЫСИЛО 15,7 ТЫС.

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 апреля 2020. Абхазия-Информ.  Число заразившихся новым коронавирусом в России выросло за последние сутки на 2 186 и сейчас составляет 15 770 человек в 82 регионах страны. Выздоровел на данный момент 1 291 человек, 130 человек умерли, сообщает ТАСС со ссылкой на  оперативный  штаб по борьбе с распространением новой коронавирусом инфекции, сообщает ТАСС.

"В России нарастающим итогом зарегистрировано 15 770 случаев (+16,1%) коронавирусной инфекции в 82 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 246 человек... Читать дальше...

Почти 600 вопросов в соцсетях по теме коронавируса обработали органы власти Нижегородской области за минувшую неделю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Почти 600 вопросов в соцсетях по теме коронавируса обработали органы власти Нижегородской области за минувшую неделю.

Как сообщает ситуационный центр проекта "Инцидент-менеджмент" в Нижегородской области, органами исполнительной власти региона за период с 6 по 10 апреля 2020 года было отработано 594 сообщения в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем) по теме коронавируса.

Основной источник "инцидентов" – аккаунт губернатора Глеба Никитина в Instagram. Читать дальше...

Количество электронных обращений в Росреестр за "карантинную" неделю выросло

Блог сайта «Спутник» 

Количество заявлений, поданных в электронном виде в управления Росреестра, за последнюю неделю выросло вдвое, сообщил в ходе селектора с территориальными управлениями Росреестра и филиалами Федеральной кадастровой палаты глава Росреестра Олег Скуфинский. «Росреестр оказывает услуги в штатном режиме в соответствии с установленными сроками», – подчеркнул руководитель ведомства. Управление Росреестра по Кировской области продолжает отрабатывать заявления о кадастровом учете, регистрации прав и запросы о предоставлении информации из ЕГРН. Читать дальше...

Памяти бессмертные страницы: На дедушку пришла похоронка, а он вернулся!

МЧС России 

Мы продолжаем публиковать выдержки из рефератов сотрудников МЧС, принимающих участие в акции «Памяти бессмертные страницы»."В Красную Армию моего дедушку Геннадия Николаевича Попова призвали в августе 1942 года. На тот момент, когда получил направление на учебу в одно из подмосковных офицерских училищ, ему не исполнилось еще и 18-ти лет, - рассказывает сотрудница отдела кадров Главного управления МЧС России по Кировской области Ирина Попова. - На службу он попал в пехотные войска. Воевал пулеметчиком в 86-м стрелковом полку... Читать дальше...

Осторожно, мошенники: россиянам предлагают оплатить штраф за нарушение карантина по номеру телефона

«Pro Город» (Киров) 

В Сети появилась информация об очередном фейке, появившемся на фоне введенного в регионах режима самоизоляции. Гражданам приходят СМС-сообщения, якобы написанные от лица ФСИН. В них получателя уведомляют о том, что он нарушил "режим карантина" и должен оплатить штраф в размере 4 тысяч рублей. При этом сумму нужно перевести по указанному в сообщении номеру телефона.

Читать дальше...

"ГАЗ" в Нижнем Новгороде изменит систему контроля температуры рабочих для избежания очередей на проходных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — ПАО "ГАЗ" в Нижнем Новгороде изменит систему контроля температуры рабочих для избежания очередей на проходных.

Как пресс-служба "Группы ГАЗ", задержка на проходных утром 13 апреля была вызвана тем, что при посадке в корпоративные автобусы на холодной температуре медленно работали бесконтактные градусники, поэтому температура работников дополнительно измерялась на проходных.

Согласно информации, в настоящее время оперативно перестраивается... Читать дальше...

Варварство и предрассудки — особенности коронавируса на Западной Украине

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

COVID-19 так напугал, до истерики, до дикости, цвет украинской нации (каковым там себя считают), что всё человеческое слетело буквально в один миг. Подвиги мужества и стойкости, милосердия и взаимопомощи – о, вы не в ту страну заглянули! И уж точно – не в тот регион!


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Нижегородским предприятиям и организациям необходимо получить QR-код для выхода на улицу их сотрудникам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородским предприятиям и организациям необходимо получить QR-код для выхода на улицу их сотрудникам.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, с 15 апреля 2020 года подтвердить свою необходимость выхода на улицу работающие люди смогут только с помощью QR-кода, полученного организацией с помощью сервиса "Карта жителя Нижегородской области".Соответствующие изменения внесены 11 апреля 2020 года в указ губернатора от 13 марта 2020 года.
... Читать дальше...

В Башкирии производителям наркотиков в домашней лаборатории грозит до 20 лет тюрьмы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии задержали 31-летнего уроженца Кировской области и 28-летнюю местную жительницу по подозрению в незаконном производстве наркотиков в домашних условиях.
Согласно информации Управления на транспорте МВД России по ПФО, мужчина и женщина организовали в частном доме лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. Сбывали товар в тайниках (закладках) на территории Башкирии и Челябинской области.
Обыскивая жилое помещение, транспортные полицейские обнаружили и изъяли запрещённые... Читать дальше...

В Вересниках начался ремонт наплавных тротуаров

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кировской области сохраняется подъём воды на отдельных участках Вятки, Лузы и Кобры, в низовьях Камы и на некоторых мелких реках. В областном центре полным ходом идет подготовка к половодью. Так, в Вересниках начался ремонт наплавных тротуаров.

Житель города Богородска Нижегородской области оштрафован на 15 тыс. рублей за нарушение режима самоизоляции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Житель города Богородска Нижегородской области оштрафован на 15 тыс. рублей за нарушение режима самоизоляции.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, дело об административном правонарушении было возбуждено на жителя Богородска,  28 марта прибывшего в Российскую Федерацию из Индонезии.

Согласно информации, т. к., по данным ВОЗ, в указанном государстве зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией Covid-2019... Читать дальше...

Просматривали в Кирове 13.04.2020

Спорт в Кировской области
Кировская область

Сирия забивает голы в ворота Мьянмы (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Айлантус: трудно искореняемый сорняк, который ставит под угрозу окружающую среду





Путин в Кировской области
Кировская область

Губернатор Кировской области Александр Соколов выступил перед инструкторами Центра «ВОИН»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Киров

Рост расходов бюджета Кировской области обеспечен доходами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net