Главные новости Кирова
Киров
Май
2019

Новости Кирова за 24.05.2019

Бывшая заключенная выиграла суд у правозащитника Пономарева

«Новые Известия» 

Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск И. Кривицкой в отношении Л. Пономарева, О. Романовой, ООД «За права человека», А. Букваревой, АНО «Редакционно-издательский дом «Новая Газета». Исковое заявление было подано 20 ноября 2018 года по статье 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации». Как сообщает РАПСИ, поводом для подачи иска стала пресс-конференция, проведенная в помещении редакции «Новой газеты» 23 июня 2017 года. Ее организатором выступал глава ООД «За права человека» (ЗПЧ) Лев Пономарев... Читать дальше...

В Кирове установщики фильтров для воды украли у пенсионерки 148 тысяч рублей

«Новый Вариант» 

В Кирове чета пенсионеров лишилась сбережений, впустив в квартиру неизвестных граждан. Как рассказали пресс-службе регионального управления МВД, преступление было совершено …

Читать дальше...



Суд удовлетворил иск защитницы прав заключенных

Блог сайта «Спутник» 

Хорошевский суд Москвы частично удовлетворил иск руководителя общественной организации «Русь сидящая» Инги Кривицкой о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом для иска стала пресс-конференция, проведенная в редакции «Новой газеты» 23 июня 2017 года. Ее организатором выступил глава ООД «За права человека» (ЗПЧ) Лев Пономарев. На мероприятии обсуждали обращение с заключенными в тюрьмах. Пономарев пытался доказать наличие постоянных «пыток и издевательств», в частности, в ИК-6 УФСИН... Читать дальше...

В Вятской сельхозакадемии открылся класс с образцами сельхозтехники

SveticH.info 

В Вятской государственной сельскохозяйственной академии открылся учебный класс для студентов инженерного факультета. В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, и.о. ректора ВГСХА Виктор Мохнаткин, а также студенты, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр регионального правительства.

В Кирове мать шестерых детей приговорили к одному году колонии.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В ноябре 2018 года жительница г. Кирова освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия.



Владимир Колчин провел заседание рабочей группы по реализации проекта ПФО «Система непрерывного сопровождения людей с особенностями ментального развития»

Минюст России 

Источник - Аппарат ГФИ по Кировской области

22 мая 2019 года в Приволжском Исследовательском Медицинском Университете (г. Нижний Новгород) прошло заседание рабочей группы по реализации проекта ПФО «Система непрерывного сопровождения людей с особенностями ментального развития» под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Колчина.

В совещании приняли участие представителя органов государственной власти, курирующие вопросы социального развития... Читать дальше...

Обманутые дольщики обратились в региональную приемную Президента

Минюст России 

Источник - аппарат ГФИ по Кировской области

23 мая 2019 года в региональной приемной Президента РФ  Владимир Климов провел очередной прием граждан. Участие в нем также приняли  специалисты правительства региона, городской администрации, представители прокуратуры, управления судебных приставов, отделения Пенсионного фонда. 

В приемную Президента РФ обратились жители проблемного жилого дома по ул. Орджоникидзе 2б в Нововятском районе. Застройщик дома ООО «АвтоСпецГарант» признан банкротом. Читать дальше...

«Татарский феномен»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Первопроходцами криминального террора в СССР были казанские банды, ещё в 1970-е. Одна из самых жестоких группировок, «Тяп-Ляп» в 1977-78 годах проводила массовые избиения и убийства граждан на улицах. До сих пор никто не берётся объяснить, чем вызван перманентный беспредел в «поволжской Чечне»…

Читать дальше...

Сотрудников АО «Чимбулатский карьер» и ООО «Сити Град» подозревают в мошенничестве.

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Следственными органами СКР по Кировской области по материалам УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц АО «Чимбулатский карьер» и ООО «Сити Град» по факту совершения мошенничества в особо крупном размере.

Лидер волонтеров-медиков оценил работу кировских коллег

Спутник 

В выезде социального проекта минздрава Кировской области «Дружины здоровья» принял участие заместитель директора Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава России Павел Савчук.

Безопасность вблизи кировских школ оценили в 100 миллионов рублей

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

Соответствующий вопрос рассмотрели на заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры

Кировские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Профессиональный праздник отмечают работники российских библиотек. Его историю ведут с 1795 года, когда открылась первая государственная общедоступная библиотека России. Как прошел день у современных кировских библиотекарей?


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
БГАТОиБ

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии





Пресс-конференция в Кировском УФАС

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

На недобросовестную конкуренцию кировчане пожаловались федеральной антимонопольной службе 60-т раз. На ненадлежащую рекламу - в три раза больше. Сотрудники кировского УФАС рассказали подробно о нарушениях.

В Кирове побывал главный волонтер-медик России

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Нужно "заражать" людей "вирусом" здорового образа жизни! Так считает главный волонтер-медик страны. Сегодня Павел Савчук прибыл с рабочим визитом: оценить наработки кировских коллег и поделиться своим опытом.

Просматривали в Кирове 24.05.2019

Спорт в Кировской области
Кировская область

Сирия забивает голы в ворота Мьянмы (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Как Николь Кидман сохраняет одну и ту же фигуру на протяжении более 30 лет?





Путин в Кировской области
Кировская область

Разработан план мероприятий по развитию промышленности в Кировской области до 2035 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Кировской области
Кировская область

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Киров

В Кирово-Чепецке поймали девушку, похитившую у пенсионеров более миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net