Главные новости Кирова
Киров
Май
2019

Новости Кирова за 15.05.2019

Олег Сорокин будет отбывать наказание в колонии в Лесном

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая, ФедералПресс. Стало известно, в какой исправительной колонии Кировской области будет отбывать наказание бывший вице-спикер нижегородского заксобрания Олег Сорокин.

Олег Сорокин отправлен в бывший лагерь ГУЛАГа на севере Кировской области

РИА «Время Н» 

Экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отбывает наказание в исправительной колонии №27 на севере Кировской области, сообщат «Ъ-Приволжье». ФКУ ИК-27 входит в состав объединения исправительных колоний ОИК-4 УФСИН России по Кировской области. Это мужская колония строго режима содержания для лиц, впервые отбывающих наказание. Колония располагается в поселке Лесной Верхнекамского района на границе с Пермским краем. ИК специализируется на переработке древесины. В 1930-х годах здесь располагался центр ВятЛага ... Читать дальше...



В Калуге прошёл региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Nikatv.ru

Дадут фору молодежи. В Калуге прошёл региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Два победителя в начале июня отправятся на Всероссийский конкурс в Кировскую область.

Читать дальше...

Олега Сорокина отправили отбывать наказание в бывший лагерь ГУЛАГа

«NN.ru» (Нижний Новгород) 

Бывшего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина, осужденного на десять лет в колонии строго режима, отправили отбывать наказание в Кировскую область. Политик и бизнесмен находится в ИК-27 Кировской...

[NEWS.NN.RU]



Олега Сорокина отправили отбывать наказание в бывший лагерь ГУЛАГ

Спутник 

Бывшего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина, осужденного на 10 лет в колонии строго режима, отправили отбывать наказание в Кировскую область. Политик и бизнесмен находится в ИК-27 Кировской области, где в 30-е годы располагался Вятлаг.

В Уфе определили лучшую команду Приволжского федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

МЧС России 

Сегодня на территории ГБУ СШОР по биатлону РБ состоялись масштабные и зрелищные соревнования. Моросящий дождь, временами переходящий в сильный только подстегивал участников мероприятия делать все быстрее и лучше. Выбирали «Лучшую команду Приволжского федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». В структуре МЧС России, как и в других ведомствах – МВД и Минздрава, проводится комплекс мероприятий по снижению тяжести последствий в ДТП на дорогах страны. Читать дальше...

Житель поселка Песковка признан виновным в незаконной рубке леса и хранении патронов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областидоказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Песковка. Он признан виновным в совершении двухпреступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение патронов).

Радио "Свобода": Не инструмент репрессий. Как судят за оскорбление чувств верующих

Volnodum.livejournal.com 

"Худший прогноз не оправдался, однако свобода выражения и право на насмешку по-прежнему не гарантированы". К такому выводу пришли эксперты Международной правозащитной группы "Агора", опубликовавшие доклад (полный текст, pdf) о практическом применении в России статьи об оскорблении чувств верующих.

Читать дальше...

В Кирове продолжается суд над виновником смертельного ДТП на Московской

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

7 лет лишения свободы! - запросил прокурор для пьяного водителя, по вине которого осенью погибла 10-летняя девочка. В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение громкого уголовного дела.

В Увинском районе Удмуртии предприятие сливало жидкий навоз на с/х земли

Udm-info.ru

За это Россельхознадзор оштрафовал юрлицо на 400 тысяч рублей. С 13 февраля по 13 марта 2019 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Удмуртской Республике провело плановую комплексную выездную проверку в отношении юридического лица в Увинском районе Удмуртии. В ходе проверки был выявлен факт вывоза отходов производства и потребления – жидкого навоза крупного рогатого скота - без предварительного обеззараживания на земельный участок сельскохозяйственного назначения. Читать дальше...

Просматривали в Кирове 15.05.2019

Спорт в Кировской области
Кировская область

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Плавучие дома: устойчивые к цунами «дома-амфибии» (ФОТО)





Путин в Кировской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кировской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Кирове, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Киров

Новая практико-ориентированная веха в развитии Вятского Агротеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net