Главные новости Киришей
Кириши
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28
29
30 31

Актёры из фильма «Дежа вю» - 30 лет спустя. Как сложилась их жизнь

Старшее поколение наверняка помнит замечательную советско-польскую комедию «Дежа вю», вышедшую на экраны тридцать лет назад. Режиссер Юлиуш Махульский создал смешные и нелепые ситуации, которые происходят с американским преступником. Он прибыл в Одессу, чтобы найти некогда сбежавшего из штатов подпольного торговца алкоголем…

Ежи Штур - Джонни Поллак

На мой взгляд, польский актер, как никто другой, превосходно подошел на роль члена преступного общества. Но сниматься в картине «Дежа вю» ему совсем не хотелось, именно в этот период здоровье артиста ухудшилось. Штуру даже не надо было изображать на лице недовольство, он действительно ощущал постоянный дискомфорт.

Ежи появился на свет 18 апреля 1947 года на юге Польши в городе Кракове. Окончил университет, далее продолжил учебу в высшей театральной школе. После обучения служил в Старом театре Кракова.

Ежи Штур, слева в образе Джинни Поллак

Ежи Штур, слева в образе Джинни Поллак

В творческой биографии артиста насчитывается более сорока кинофильмов. Самые знаменитые: драма «Распорядитель бала», фантастика «Новые амазонки», комедия «Кингсайз», ну и конечно весёлая картина «Дежа вю». В театре играл: Порфирия Петровича – «Преступление и наказание», Гамлета – «Трагические истории Гамлета», Яшу – «Вишневый сад», городничего – «Ревизор» и др.

В 90-х Ежи Штур занимал должность ректора высшей театральной школы, был членом совета по делам культуры при президенте Польши (1991-1993 гг.). Кроме этого, написал книгу «Сердечная болезнь», снимал кинофильмы, ставил спектакли в театре. В 1998-м году его избрали членом Европейской киноакадемии.

кадр из фильма «Дежа вю», 1989 год

кадр из фильма «Дежа вю», 1989 год

Семейная жизнь у артиста сложилась удачно, очень давно и счастливо живет с супругой, она скрипачка. У пары двое взрослых детей: сын Мацей пошел по стопам отца – актер, дочь Марианна выбрала тоже творческую профессию, она художник. В начале девяностых актер перенес инфаркт, а восемь лет назад врачи диагностировали серьезное заболевание – онкологию. Сейчас Штур чувствует себя хорошо, ведет активный образ жизни.

Галина Петрова - Клара Глушко

Популярность и признание к Галине Петровой пришло после премьеры комедии «Дежа вю», хотя до этого актриса снялась в пятнадцати картинах. Её героиню, колоритную Клару Глушко, забыть просто невозможно. А ведь изначально эту роль предлагали Инне Чуриковой, но она отказалась. Режиссер искал актрису такого же типажа, темпераментную, с кипучей энергией. Когда увидел Петрову, сразу её утвердил.

Будущая актриса родилась в небольшом городке Кириши Ленинградской области 22 декабря 1956 года. Когда ей исполнилось три года мама ушла из семьи. Через время они с отцом переехали в Тамбов, и он женился. Галя росла закомплексованным ребенком, и чтобы побороть это в себе, записалась в драм. кружок. В ГИТИС поступила только со второй попытки, получив диплом её зачислили в штат «Современника».

Галина Петрова, слева в образе Клары Глушко

Галина Петрова, слева в образе Клары Глушко

Галина Леонидовна очень востребованная актриса, снялась более чем в 100 кинокартинах: остросюжетной ленте «Водитель для Веры», мелодраме «Не родись красивой», романтической картине «Такая обычная жизнь», комедии «Новогодний переполох» и др.

По своей сущности Галина однолюб. Еще школьницей влюбилась в Олега Осипова (режиссер, драматург), но из-за застенчивости скрывала свои чувства. Судьба свела их в театре, парень начал за ней ухаживать, но отношения не складывались. Вернувшись из армии, Олег сделал актрисе предложение, и с тех пор они постоянно вместе.

Галина подарила любимому мужу дочь Наташу, а вот сына Романа родила только через 14 лет. О детях актриса говорит с большой любовью, она для них не просто мама, но и главный советчик, настоящий друг.

Владимир Головин - Мик Нич

Владимир Иванович появился за год до ВОВ, мама его воспитывала одна, отец погиб на финской войне незадолго до рождения сына. После службы в армии Володя решил пойти по маминым стопам, и поступил в ГИТИС. Через десять лет получил еще одно высшее образование, стал режиссером.

В кино начал сниматься в 1973-м году, в основном играл отрицательных персонажей. Вот и Юлиуш Махульский пригласил харизматичного Головина на роль преступника Мика Нича. Хотя актер играл различных злодеев, все равно обладал обаянием.

Влвдимир Головин, слева в образе Мика Нича

Влвдимир Головин, слева в образе Мика Нича

Владимир Иванович был не только талантливым актером, но и сам снимал картины. В 2010-м году хотел приступить к съемкам киноленты по рассказу В. Шукшина «Охота жить», но не успел.

Первую супругу Головина звали Эра Зиганшина, она тоже была актрисой. В этом браке родились сын и дочь. Позже Владимир Иванович познакомился с начальником цеха в леспромхозе Верой Назаровой. В это же время актер строил дом в деревне Березайке, пара начала часто видеться, а позже решили жить вместе, обвенчались в Москве. Замечательный артист ушел из жизни 18 октября 2010 года.

Олег Шкловский - Жорж Переплётчиков

К своей мечте, стать знаменитым артистом, актер шел долго. Едва окончив семилетку, устроился подмастерья на киностудию, там же приобрел две профессии: помощник звукооператора и радиомонтажника. Далее учился в ШРМ, и параллельно подрабатывал грузчиком, а также шофером. Уже будучи достаточно взрослым, поступил в Школу-студию МХАТ, учился на курсе Олега Ефремова.

Популярность и признание ощутил после премьеры комедии «Здравствуйте, я ваша тётя!». Далее сыграл роли второго плана в музыкальной ленте «Зимний вечер в Гаграх» и в исторической ленте «Узник замка Иф». Следующий значимый персонаж Жорж Переплётчиков был в комедии «Дежа вю». Сейчас артист активно снимается в знаменитых сериалах.

Олег Шкловский, слева в образе Жоржа Переплётчикова

Олег Шкловский, слева в образе Жоржа Переплётчикова

Олег Менделевич женился один раз, и счастливо живет с супругой Галиной до сих пор. В этом браке родилось трое детей: старшая дочь Маша знает шесть иностранных языков, профессиональный лингвист. Сын Михаил играет в театре и снимается в кино, а вот младший, Даниил, пока не решил кем хочет стать.

О судьбе каких ещё актёров вы хотели бы узнать? Если наша статья вас заинтересовала, пишите, пожалуйста, комментарии,

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 






Загрузка...


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Губернатор Ленобласти выразил соболезнования в связи с кончиной почетного жителя Тихвина


Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

На соревнованиях СЗФО по единоборствам сборная Ленобласти завоевала 20 медалей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

«Не дергаться, не приближаться, без селфи». Змеи проснулись в Ленобласти и Петербурге (видео)





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Сертификат молодоженов будут вручать парам в Ленинградской области при регистрации брака


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ленинградской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Киришах, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Кириши

Что за напасть с тушением Вечного огня: в чем причина детского вандализма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net