Главные новости Кинешмы
Кинешма
Март
2023

Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области

0
Станислав Воскресенский встретился с деятелями культуры Ивановской области

Кинешму представляли директор театра Наталья Суркова и ведущая актриса Наталия Машаткова.

В преддверии двух праздников – Дня работника культуры и Всемирного Дня театра губернатор Станислав Воскресенский встретился с работниками сферы культуры Ивановской области и ответил на волнующие их вопросы. Мероприятие прошло 23 марта в Ивановском государственном театральном комплексе.

«В этом году по национальному проекту «Культура» на поддержку отрасли у нас направлено в три раза больше средств, чем в прошлом году. Вы знаете, что укрепляется база театров: и кукольный театр, и музыкальный театр. Мы, естественно, не забываем и будем продолжать ремонты домов культуры на селе. У нас всего более 25 домов культуры с 2019 года отремонтировано, и мы обязательно эту программу продолжим», — рассказал глава региона.

В ходе встречи работники культуры региона задали губернатору свои вопросы. 

Глава региона также подчеркнул, что создание комфортных условий и удобной инфраструктуры для детей – одна из приоритетных задач. В Ивановской области ведется комплексная работа в этом направлении: преображаются детские поликлиники, решаются самые острые проблемы детских садов, капитально ремонтируются старые и строятся новые школы. А для талантливых детей со всей области, для ребят, которые тянутся к знаниям, в Иванове открылся центр «Солярис». Впереди – создание научно-образовательного пространства на базе «Большой Ивановской мануфактуры».

В ходе встречи подняли и вопросы развития малых городов в Ивановской области. В этой связи, 2023 год — особенный год для Кинешемского драматического театра. 200 лет со дня рождения Островского. Вся деятельность подчинена этой дате.

«Мы, наконец-то, попали на фестиваль Малого театра «Островский в доме Островского». Мы везем «Снегурочку» свою в Москву, выступаем на сцене Малого театра 11 апреля», — рассказала директор театра Наталья Суркова.

Станислав Воскресенский напомнил, что малые города в Ивановской области последовательно преображаются. Для того, чтобы добраться до них было удобно, сначала привели в порядок дороги между городами, а также запустили современные поезда «Орланы». С помощью федеральных грантов и при активном участии жителей идет благоустройство ключевых пространств в районных центрах.

«Сейчас главный вызов – это развитие социальной инфраструктуры малых городов: школы, реальная доступность здравоохранения», — сказал губернатор.– «На эту тему надо навалиться всей страной, потому что к малым городам требуется особый подход, на мой взгляд. И мы, конечно, будем это делать».

Также отдельно обсудили предстоящую знаменательную юбилейную дату – 800-летие Юрьевца. Напомним, ранее соответствующий указ о праздновании события на государственном уровне подписал Президент России Владимир Путин.

«Это один из немногих прецедентов в стране, когда в таком всероссийском масштабе празднуется юбилей, откровенно говоря, не очень известного города за пределами нашего региона. Поэтому, на мой взгляд, важно создать такой прецедент, чтобы повысить вообще внимание и любовь жителей нашей страны к нашей жемчужине России — Юрьевцу», — отметил Станислав Воскресенский.

В ходе встречи обсудили и другие вопросы развития региона и сферы культуры.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап





Путин в Ивановской области
Ивановская область

В Ивановской области День общенационального траура по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ивановской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Кинешме, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Кинешма

70 артистов, 1200 костюмов: в Кинешме выступил Омский русский народный хор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net