Главные новости Киева
Киев
Март
2023

Не только "генерал Армагеддон": Кого из русских военачальников больше всего боится Киев

В России есть целый ряд достаточно молодых военачальников, способных усилить Генштаб. Помимо Сергея Суровикина Киев боится ещё не одного русского генерала.

История показывает, что ключевые для победы решения принимают довольно молодые полководцы. К такому выводу пришёл журналист Влад Шлепченко в своём материале, написанном для Царьграда. Так, например, одному из самых известных военачальников Второй мировой войны Георгию Жукову было 44 года, когда началась война. В июле 1941 Генштаб возглавил 59-летний Борис Шапошников. В 1942 году сменил его на этом посту 46-летний генерал-майор Александр Василевский.

В связи с этим Шлепченко разбирает, есть ли у России потенциальный молодой кадровый военный запас. "Кто же может потенциально подставить плечо высшему командованию Минобороны и Генштаба?", задаётся вопросом автор. Это, продолжается в материале, должен быть человек достаточно молодой, в возрасте от 45 до 55 лет, но вместе с тем с управленческим опытом ("кандидат должен иметь опыт руководства либо родом войск, либо военным округом").

В перечень тех военачальников, которых Киев боится больше всего попали Сергей Суровикин "Генерал Армагеддон" прошёл в сухопутных  войсках путь от командира мотострелкового взвода до командующего 20-й гвардейской общевойсковой армией. Кроме того, он возглавлял  оперативное управление Генштаба ВС России, а также служил начальником штаба Приволжско-Уральского военного округа, а с 2017 Суровикин командует Воздушно-космическими войсками (ВКС) России.

Следующий военачальник – генерал-полковник Михаил Теплинский,54-летний командующий ВДВ. Теплинский пользуется большим уважением и авторитетом среди подчинённых. В 2019 году он был назначен начальником штаба и первым заместителем командующего войсками Центрального военного округа, имеет генерал-полковник и большой опыт участия в боевых действиях.

В качестве ещё одного кандидата на усиление Генштаба, автор материала назвал 54-летнего генерал-лейтенанта Андрея Сычевого. Несмотря на то, что Сычевому не довелось командовать родом войск, у такого кандидата очень большое количество плюсов.

Однако при этом у него масса достоинств: как и Суровикин, он является выходцем из мотострелков, соответственно, общевойсковой бой – это его стихия и специализация. И это ровно то, что сейчас составляет боевых действий против ВСУ,

- выразил мнение журналист.

Полную версию материала можно прочесть по ссылке.

      

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Киев

Едигей - Мамай номер два

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net