Главные новости Киева
Киев
Август
2022

США не смогут отбиться: военный аналитик Дандыкин о вооруженных «Цирконами» кораблях России

Пуск ракеты
Пуск ракеты "Циркон" MOD Russia/via Globallookpress.com

Как только гиперзвук появится на всех кораблях ВМФ России, Соединенным Штатам будет нечего нам противопоставить. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил военный аналитик, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Ранее китайские журналисты издания Baijiahao выпустили материал, в котором сообщили, что президент РФ Владимир Путин продемонстрировал США военный козырь, который должен заставить Вашингтон изрядно занервничать.

Как сообщили журналисты агентства, во время выступления на Дне ВМФ России глава государства подчеркнул, что на вооружение поступают гиперзвуковые ракеты «Циркон», способные прорывать оборону противника. Более того, дальность полета такого снаряда позволяет дотягиваться даже до столицы Соединенных Штатов.

«Это займет всего четыре минуты — ударить по Вашингтону», — отмечают в Baijiahao.

По словам военного аналитика Василия Дандыкина, в первую очередь, гиперзвуковые ракеты «Циркон» появятся на фрегатах проекта 22350 «Горшков», после чего их начнут размещать на серийных кораблях.

«Это универсальные шахты, которые могут ставится и на МРК, хотя они и имеют ограниченный радиус действия. А вот на кораблях дальней морской и океанской зоны, а также многоцелевых крейсерах типа «Ясень», в том числе которые модернизируются — 949 проект. Что могу сказать — скоростные, способные разгоняться до девяти Махов. У них достаточно большая дальность, где-то 1000 километров, хотя кто-то утверждает, что способна бить и до полутора тысяч», — сообщил эксперт.
globallookpress.com/MOD Russia/Twitter.com
globallookpress.com/MOD Russia/Twitter.com

Обозреватели китайского издания также обратили внимание на то, что президент РФ сделал заявление о «Цирконе» через три дня после разговора главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

«По большому счету, наша новая ракета сводит на нет преимущества авианосных ударных групп противника, США, ну и в том числе может наносить удары по военно-морским базам и береговым стратегическим объектам. Сбить ее пока невозможно существующими средствами ПРО, так что США не отбиться. А если с Северного моря наш корабль будет стрелять, то подлетное время до Великобритании составит до 10 минут», — заключил Дандыкин.

Ранее стало известно, что расширение функционала самого мощного гиперзвукового оружия России не на шутку взволновало западных партнеров Киева.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Киев

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net