Главные новости Киева
Киев
Январь
2019

Новости Киева за 16.01.2019

Украина. Как церковь потеряла «фактическую автокефалию»

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Признаков государственного суверенитета не так уж и много, но к той модели церковного управления, которую январский Томос предложил Украине, и которой он дал имя «Святейшая Церковь Украины» с не особо благозвучной аббревиатурой «СЦУ», они имеют еще меньшее отношение. Итак, ничего личного: только признаки суверенитета и как они отражены в фанарском пергаменте:

Читать дальше...

«Путь к религиозному конфликту»: в Раде рассказали о последствиях вмешательства властей Украины в дела церкви

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вмешательство властей Украины в церковные дела приведет страну лишь к большему расколу в обществе, убежден депутат Верховной рады и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко

Читать дальше...

Лучший в мире БТР

Andrei-bt.livejournal.com 

Даже не знаю, что сказать…

В Саудовской Аравии украинский БТР-7 считали лучшим в мире, - экс-директор Николаевского БТЗ Швец

Читать дальше...



Американцы в ВСУ как пираты-наемники

«Сегодня.ру» 

Рассел Бентли с позывным «Техас», преуспевающий американец из классической WASP-семьи, после событий «Евромайдана» и боев под Донецком не смог усидеть дома и, бросив все, отправился помогать восставшему Донбассу. Уже в декабре 2014 года он воевал в Донецком аэропорту, отражая атаки «киборгов», затем занялся журналистской и гуманитарной помощью. 

Читать дальше...

Хитрый Порошенко собрал бомбу для выборов президента Украины

Блог сайта «Спутник» 

1Именно этой особенностью кандидата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" может воспользоваться Петр Порошенко. Действующий президент Украины неожиданно для всех вышел на второе место в предвыборной гонке, выжав максимум из учиненного им церковного раскола. Таким образом, данный момент второй тур выглядит так: Юлия Тимошенко, против Петра Порошенко. Подобная диспозиция абсолютно не устраивает последнего, поскольку сулит его разгромное поражение на выборах президента Украины 2019. Последний шанс... Читать дальше...

Киев расширит программу строительства жилья для военнослужащих ВСУ

ИА REGNUM 

Жильем будут также обеспечиваться сержанты.   Программа строительства жилья для украинских военнослужащих будет расширена в 2019 году, заявил министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает 16 января «112 Украина». По его словам, теперь жилье будет строиться не только для тех, кто...

В ДНР обвинили Киев в обстреле Жабичево

ФБА «Экономика сегодня» 

В самопровозглашенной Донецкой народной республике, обвинив вооруженные силы Украины в нарушении режима прекращения огня, сообщили об обстреле поселка Жабичево. Об этом заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Данил Безсонов.

Кличко рассказал, что будет с кинотеатром «Киев»

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Кинотеатр «Киев» будет работать исключительно по профилю — как кинотеатр. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, отвечая на вопросы журналистов, сообщает пресс-служба главы столицы. По его словам, никаких торгово-развлекательных

Просматривали в Киеве 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Киев

Установка стиральной машины в вашем районе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net