Главные новости Киева
Киев
Январь
2019

Новости Киева за 09.01.2019

«Украина – враждебное государство, которому суждено скукожиться»

«ПолитНавигатор» 

Украина изначально была враждебным России государством, и никакие аргументы не смогут заставить Киев отказаться от русофобской политики. Таким мнением в эфире телеканала «Россия-1» поделился российский политолог Михаил Синельников-Оришак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недавно им (Украине – прим. ред.) выдали этот томос Стамбульской церкви. Почему? Потому, что не было никакого сомнения, что это произойдёт. Ещё в 1991 году…

Читать дальше...

Маски долой: почему России нет никакого смысла вторгаться в Прибалтику?

Блог сайта «Супер новость!» 

«Прибалтика, вольно!»

Существует выражение – страхи, порождаются чувством вины. В случае же с Прибалтикой страх нагнетается прежде всего опасениями в том, что власти данных государств действительно могут получить ответ за свое русофобское поведение. За искреннюю веру в то, что Россия ушла с Олимпа Великих держав навечно, а значит делать с «русскими» все эти годы можно было абсолютно всё. Как выяснилось позже – такое мнение было ошибочным. Россия никуда не ушла и злить ее – чревато.

В Прибалтике... Читать дальше...



"Под зонтиком ФСБ": Киев боится наблюдателей России на выборах

«Газета.Ру»  

Российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины, сообщил глава украинского МИД Павел Климкин. Дипломат заявил, что "зонтик ФСБ опасен для избирателей". Ранее в Верховной раде рассказали, что команда украинского лидера Петра Порошенко начала подкупать избирателей перед голосованием -- по тысяче гривен за каждый голос.

Украина не допустит российских наблюдателей на выборы президента

Блог сайта «Газета.ru» 

«Под зонтиком ФСБ»: Киев боится наблюдателей России на выборах

Украина не допустит российских наблюдателей на выборы президента

Российских наблюдателей не будет на выборах президента Украины, сообщил глава украинского МИД Павел Климкин. Дипломат заявил, что «зонтик ФСБ опасен для избирателей». Ранее в Верховной раде рассказали, что команда украинского лидера Петра Порошенко начала подкупать избирателей перед голосованием -- по тысяче гривен за каждый голос.

Украина не пригласит... Читать дальше...

Украина готовит военные корабли для выхода в Керченский пролив

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украине следует осуществить попытку прохода военных кораблей по Керченскому проливу, предварительно подготовившись к этому шагу. Об этом в интервью UAportal заявил бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Читать дальше...

Юристы Пола Манафорта случайно раскрыли секретную информацию

Блог сайта «Газета.ru» 

Шьется «российское дело»: глава штаба Трампа сделал ошибку

Юристы Пола Манафорта случайно раскрыли секретную информацию

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт делился информацией с россиянином Константином Килимником, который, как считают власти США, близок к российским спецслужбам. Во вторник были опубликованы судебные документы юридической команды Манафорта, которые по ошибке были отредактированы не полностью. Как сообщает CNN, спецпрокурор США Роберт Мюллер... Читать дальше...

Удар по Русскому миру- Украина получила Томос: что дальше?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Украину постиг Томос...

Сегодня враги Церкви и России торжествуют – и есть от чего, увы.

Это – тяжелейший удар по всем жителям Русского мира, включая даже неверующих и иноверцев, поскольку он бьет не только по Церкви, но и по национальной безопасности России.

Недаром Госдеп США сразу же поздравил украинцев с его обретением, невзирая на то, что большинство их принадлежит к канонической Церкви и вовсе такого «счастья» не желало. Ранее, как известно, высокопоставленные представители... Читать дальше...

В Донецке авария заблокировала движение

Real-vin.com 

Сегодня вечером в центре Донецка случилась авария, дополнительно заблокировавшая и без того осложненное снегопадами движение транспорта. Сообщают местные жители в соцсетях: «18-27 по Киеву. Артема, мост – большая пробка. С автобуса слетели баллоны с газом (на фото). Троллеи (провода троллейбусной линии) на земле лежат. Со стороны ЖД не проехать». Напомним, снежная стихия наносит удары по […]

Следующая остановка после Томоса – НАТО и ЕС, – Геращенко

Eurochernigov.com (Чернигов) 

Украина воспользовалась своим историческим шансом, несмотря на заявления оппозиции и “указания” из Москвы, и получила Томос. Этом подчеркнула первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook. “Нам кричали из Москвы и шипели в Киеве, что Томос не дадут. И еще имели наглость просить «повременить с Томосом», лишь бы не Порошенко его

Читать дальше...

Просматривали в Киеве 09.01.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киеве
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Киев

Небратья признали поражение. Разгром становится фактом, обратный отсчёт запущен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net